Microsoft анонсировала функцию Forms Collections

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 1-10-2021, 22:31
  • Просмотров: 1 365

Microsoft объявила о некоторых важных обновлениях, которые появятся в Forms в этом месяце. Действительно, софтверный гигант начал развертывать функцию, которая помогает пользователям организовывать свои опросы, викторины и голосования в настраиваемые коллекции.

Компания заявляет, что возможность классификации своих форм по коллекциям была одной из долгожданных функций, и впервые она была замечена в дорожной карте Microsoft 365 в прошлом месяце. «Вы можете создать столько коллекций, сколько захотите, чтобы хранить викторины и формы и получать к ним доступ в любое время онлайн. Отредактируйте свои файлы в коллекции, скопируйте коллекцию, поделитесь коллекцией (скоро) или удалите их, когда закончите. Вы также можете переключиться на представление списка, если хотите иметь вертикальный вид всех ваших коллекций», - пояснила компания в посте своего блога.



В дополнение к работе на рабочем столе функция Forms Collection также поддерживается на мобильных устройствах. Это означает, что теперь пользователи могут легко группировать все формы/ викторины/опросы по желанию на ходу. Эта возможность также доступна для экземпляров форм, созданных с помощью других приложений Microsoft 365, включая Microsoft Teams, PowerPoint и Outlook.

Новый опыт развертывается постепенно среди целевых клиентов, и он станет общедоступным в конце этого месяца. Эта функция направлена на повышение производительности и предоставление пользователям большего контроля над их личным контентом. Однако Microsoft Forms не предоставляет возможность загрузки или экспорта коллекций. В настоящее время коллекции ограничены личными формами, а групповые формы пока не поддерживаются.

Узнать другие подробности можно здесь.


Илья Источник:
onmsft.com
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 32
Пользователей: 0
Гостей: 32
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103