Microsoft Teams позволит веб-пользователям управлять разрешениями камеры и микрофона для сторонних приложений

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 23-11-2021, 20:42
  • Просмотров: 1 788
Microsoft Teams позволит веб-пользователям управлять разрешениями камеры и микрофона для сторонних приложений

Microsoft планирует изменить способ обработки нативных разрешений устройств для сторонних приложений в Teams. Настольное и мобильное приложения Microsoft Teams уже позволяют пользователям вручную предоставлять разрешения на доступ каждому стороннему приложению, и теперь этот опыт распространяется и на веб-клиент.

В настоящее время веб-пользователям Microsoft Teams, которые хотят получить доступ к своему микрофону, камере и местоположению в сторонних приложениях, необходимо настроить разрешение устройства в веб-браузере. Чтобы сделать работу более безопасной, Microsoft скоро позволит пользователям разрешать разрешения на уровне каждого приложения непосредственно в веб-приложении Teams.

«Чтобы лучше защитить сторонние приложения Microsoft Teams, которые запрашивают нативные разрешения устройства, такие как доступ к камере, микрофону или местоположению, мы будем требовать, чтобы пользователи вручную соглашались на получение этих разрешений для каждого приложения в Microsoft Teams в опыте веб-браузера. Мы уже делаем это на настольных и мобильных клиентах Teams», - поясняет компания в дорожной карте Microsoft 365.

Согласно дорожной карте Microsoft 365, новая функция безопасности начнет развертываться для веб-пользователей Teams по всему миру в феврале 2022 года.

Узнать другие подробности можно здесь.


Илья Источник:
onmsft.com
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 30
Пользователей: 0
Гостей: 30
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105