Edge Canary получает обработку ссылок для веб-приложений

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 10-04-2022, 16:22
  • Просмотров: 2 022
Edge Canary получает обработку ссылок для веб-приложений

В Microsoft Edge Canary появилась новая функция для прогрессивных веб-приложений. Пользователи могут включить новый экспериментальный флаг, чтобы разрешить PWA «обрабатывать» ссылки. Другими словами, вы можете открывать ссылки из других программ непосредственно в соответствующих веб-приложениях, а не запускать браузер.

Вот пример работы этой функции: вы получаете сообщение в Telegram со ссылкой на YouTube. Вы нажимаете на ссылку, и Windows открывает ее в YouTube PWA вместо браузера.


Нажмите на изображение для демонстрации


Чтобы включить обработку ссылок для прогрессивных веб-приложений, сделайте следующее:

1. Обновите Microsoft Edge Canary до последней версии. Вы можете скачать Edge Canary с официального веб-сайта Edge Insider.
2. Убедитесь, что Edge Canary является браузером по умолчанию. Если вы используете Windows 11 22H2, вот как изменить браузер по умолчанию одним щелчком мыши.
3. Установите веб-приложение, например, YouTube или Reddit, нажав кнопку в адресной строке. Кнопка для установки прогрессивного веб-приложения в Edge.



4. Перейдите на страницу edge://flags/#edge-webapp-link-handling и выберите «Включено».



5. Перезапустите браузер.
6. Перейдите на страницу edge://apps, найдите нужное веб-приложение и нажмите «Подробнее».



7. Включите переключатель «Обработка ссылок».



8. Попробуйте открыть ссылку, ведущую на веб-сайт, установленный как веб-приложение.

Стоит отметить, что функция обработки ссылок имеет некоторые особенности. Например, Edge Canary не может открыть общедоступную ссылку YouTube (youtu.be) в PWA, но без проблем запускает веб-приложение с обычной ссылкой youtube.com.

Кроме того, новый флаг не влияет на то, как Edge работает с веб-сайтами, установленными как приложения. Существует разница между полноценными прогрессивными веб-приложениями (которые Edge предлагает вам установить из адресной строки) и веб-сайтами, которые просто открываются в специальных окнах. На данный момент Edge не может открывать внешние ссылки на веб-сайтах, установленных как приложения. Вместо этого браузер запускается как обычно и открывает ссылку в обычной вкладке.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
neowin.net
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 39
Пользователей: 0
Гостей: 39
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105