Теперь можно переключаться между учетными записями в веб-приложениях Microsoft 365, не выходя из системы

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 27-04-2022, 22:47
  • Просмотров: 1 078

В прошлом месяце сообщалось, что Microsoft работает над возможностью, которая позволит клиентам легко переключаться между различными учетными записями при использовании веб-приложений Microsoft 365, таких как Excel, Word, PowerPoint, OneDrive, Outlook и других. Сегодня компания объявила, что эта функция начала развертываться и станет доступна всем в течение следующих нескольких месяцев.

Ранее пользователям приходилось сначала выходить из веб-приложения Microsoft 365, а затем входить в другое, что является архаичным опытом, если вы используете рабочие и личные учетные записи в одном и том же браузере. Многофакторная аутентификация при каждом входе в систему еще больше снижала общую производительность и рабочий процесс.

Это больше не так, поскольку началось развертывание плавного переключения учетных записей. Вы можете просто щелкнуть переключатель учетных записей в правом верхнем углу веб-приложения Microsoft 365, а затем выбрать между другими учетными записями, которые ранее вошли в службу. Переключение должно быть плавным, и вам не придется выходить из своей текущей учетной записи, а затем снова входить в другую.

Однако следует знать один важный нюанс. Вы можете быть активны только в одной учетной записи для каждого приложения. Так, например, если у вас открыты две вкладки браузера в одном и том же экземпляре с Word, вошедшим в вашу рабочую учетную запись, а затем вы переключаете одну из этих вкладок на свою личную учетную запись, вам также потребуется обновить другую вкладку с помощью вашей личной учетной записи. Таким образом, у вас не может быть двух активных приложений с разными учетными записями Microsoft, запущенных в одном экземпляре браузера.

В нынешнем виде бесшовное переключение учетных записей для веб-приложений Microsoft 365 начало развертываться для Office.com, Word, Excel, веб-версии PowerPoint, веб-версии Outlook, веб-версии OneDrive, SharePoint и Microsoft 365 Admin Center. Компания работает над тем, чтобы расширить этот опыт на большее количество сервисов, но развертывание для текущего объема, как ожидается, завершится к июню.

Эта возможность недоступна для Microsoft 365, работающий через облачные среды 21Vianet, Microsoft 365 Government и Germany. Административные средства для отключения этой функции отсутствуют, но Microsoft заверила ИТ-администраторов, что целостность и конфиденциальность данных будут сохранены.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
neowin.net
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 48
Пользователей: 0
Гостей: 48
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103