Microsoft Teams скоро получит опыт Cameo для PowerPoint Live

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 7-06-2022, 18:29
  • Просмотров: 1 602

Если вы недавно работали в гибридных средах через Microsoft Teams, вы знаете, что совместное использование экрана для презентации набора слайдов — довольно распространенное явление. В то время как большинство людей делят весь свой экран или выбирают экран с открытым PowerPoint, в Teams есть третий вариант, который называется PowerPoint Live.

Презентации PowerPoint Live позволяют посетителям взаимодействовать с презентациями, не влияя на представление докладчика, а это означает, что пользователи могут перемещаться между слайдами, если они хотят, во время живой презентации, не нарушая саму презентацию. Они также могут использовать программы чтения с экрана или режим высокой контрастности, что помогает им просматривать презентацию в желаемом темпе. Докладчики также могут просматривать несколько слайдов, видеопотоки участников и заметки, не влияя на презентацию.

Теперь Microsoft сообщила, что интегрирует новый опыт под названием Cameo в PowerPoint Live для Teams. Это было добавлено на странице дорожной карты Microsoft 365.

Проще говоря, Cameo интегрирует вашу камеру Teams непосредственно в презентацию, а затем вы можете настроить макет, например, где и как вы хотите отображаться в отношении слайдов, которыми вы делитесь. Интересно, что Microsoft анонсировала нечто подобное еще в мае 2021 года, поэтому немного неясно, чем Cameo будет отличаться от этого.

Microsoft планирует выпустить эту функцию в августе 2022 года в настольной версии Teams, но важно отметить, что временные рамки в дорожной карте Microsoft 365 являются лишь ориентировочными.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
neowin.net
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 29
Пользователей: 0
Гостей: 29
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105