Microsoft анонсировала Viva Engage

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 20-07-2022, 00:16
  • Просмотров: 1 722

Сегодня на конференции Inspire 2022 Microsoft анонсировала приложение под названием Viva Engage. Это приложение, которое входит в состав Microsoft Viva как социальная платформа, позволяющая удаленным и гибридным работникам лучше оставаться на связи.



Оно было разработано с интерфейсом в стиле Facebook, который основан на текущем приложении Communities и Microsoft 365. Приложение Viva Engage связано с существующим пакетом Microsoft Viva, который добавляет данные в Viva Connections и Viva Topics и в конечном итоге будет расширен в Viva.



Оно позволяет руководителям делиться актуальными новостями компании и общаться с сотрудниками, а затем размещать виртуальные мероприятия и добавлять закрепленные разговоры и объявления с уведомлениями в Teams, Outlook и Viva Connections.

Для сотрудников, это позволяет им создавать сообщества и профессиональные сети, поэтому можно обсуждать не только темы, связанные с работой, что позволяет формировать сообщества внутри рабочих команд.



У каждого пользователя есть своя Storyline, в которой могут быть темы, которыми он делится с помощью сообщений и историй. Сообщения могут включать ссылки, файлы, фотографии и видео, и они доходят до подписчиков и коллег в Viva Connections, Outlook, Teams и Yammer, а при переходе во вкладку Storylines вам будет показана лента сообщений от рекомендованных коллег.

Пользователи также могут делиться историями обычным способом, с возможностью загрузки фотографий и видео. Истории также поддерживают комментарии.



Истории будут отображаться в верхней части Storyline, а также будут отображаться в Outlook, Teams и Yammer.



Оно будет доступно на нескольких платформах (Mobile, Web и Desktop) и будет доступно всем текущим коммерческим клиентам Microsoft 365 без дополнительной платы, однако для его использования пользователи должны иметь лицензию Yammer. В августе приложение Communities для Teams будет переименовано в Viva Engage, и никаких действий со стороны администраторов не потребуется, а в конце августа начнется тестирование публичной предварительной версии Storyline.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
neowin.net
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 38
Пользователей: 0
Гостей: 38
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105