Вот все новые функции, которые Microsoft добавила в Excel в декабре 2022 года

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 20-12-2022, 21:43
  • Просмотров: 3 046

Каждый месяц Microsoft добавляет множество новых функций в Excel на разных платформах, а затем составляет краткий обзор всех новых функций в виде удобного списка.

Веб-версия Excel получила предложения формул, в которых вам могут быть рекомендованы функции SUM, MAX, MIN, AVERAGE, COUNT и COUNTA после ввода символа "=". Эти предложения будут основаны на контекстуальной осведомленности Excel о ваших данных. Аналогично, функция заполнения формул гарантирует, что если вы выполняете повторяющуюся задачу для каждой ячейки в диапазоне, будет предложена формула для автоматического заполнения оставшихся ячеек. Новые местоположения также будут предложены, если Excel определит, что ссылка на облако в вашей рабочей книге не работает. Кроме того, теперь вы можете находить запросы через панель поиска и вставлять изображения как часть рабочего листа с помощью функции IMAGE.

Пользователи Excel для Windows могут рассчитывать на те же возможности функции IMAGE вместе с сочетанием клавиш Alt + F12 для запуска редактора Power Query. Между тем, инсайдеры могут вкладывать типы данных Power Query и использовать динамические массивы в качестве источника данных для преобразования и загрузки при использовании функции «Получить данные».

Наконец, у клиентов Excel для Mac есть только несколько новых возможностей, которыми они могут воспользоваться в этом месяце. Первая — это та же функция IMAGE, описанная для веб-версии Excel, а другая — сочетание клавиш Option + F12 для запуска редактора Power Query.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
neowin.net
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 23
Пользователей: 0
Гостей: 23
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105