Microsoft добавляет вкладку «Автоматизация» в Excel Desktop

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 4-01-2023, 18:56
  • Просмотров: 1 877

Нет никаких сомнений в том, что Microsoft Excel является достойным программным обеспечением для работы с электронными таблицами для обработки данных и визуализации, но еще одна область, в которой оно также может помочь пользователям, — это автоматизация их регулярных действий в Excel. Microsoft помогла коммерческим клиентам на этом фронте с помощью Office Scripts, но теперь она делает этот процесс ещё проще с помощью вкладки «Автоматизация» в Excel Desktop.

Для тех, кто не знает, вкладка «Автоматизация» позволяет пользователям Excel использовать Power Automate для управления и планирования Office Scripts. Она также предлагает соединители для Teams и SharePoint, что позволяет пользователям работать более продуктивно и сосредоточиться на функциональности, а не на настройке. До сих пор вкладка «Автоматизация» была доступна только в веб-версии Excel, но теперь она доступна для десктопных пользователей в Windows и Mac.



Важно знать, что вкладка «Автоматизация» имеет статус предварительной версии с октября 2022 года, но в настоящее время она доступна только для соответствующих клиентов. В первую очередь это относится к тем, у кого есть коммерческая лицензия на Microsoft 365 (E3/E5) вместе с установленным Microsoft Edge WebView2, если используется ПК с Windows. Кроме того, она только начала развертываться, поэтому вы можете не получить её сразу.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
neowin.net
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 30
Пользователей: 0
Гостей: 30
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103