Вот все новые функции, которые Microsoft добавила в Excel в январе 2023 года

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 1-02-2023, 12:19
  • Просмотров: 1 735

Каждый месяц Microsoft добавляет множество новых функций в Excel на разных платформах, а затем составляет краткий обзор всех новых функций в виде удобного списка.

Веб-версия Excel получила одну функцию, но очень востребованную клиентами. Это возможность просмотра исходных данных для ячейки значения в сводной таблице. Это особенно полезно, если вы заметили кажущееся аномальным значение в сводной таблице и хотите дополнительно изучить лежащие в его основе данные. Теперь вы можете сделать это, дважды щелкнув ячейку или щелкнув ее правой кнопкой мыши и нажав «Показать подробности». Это откроет новый лист с более подробной информацией о ячейке, чтобы вы могли проверить числа и расчеты.

Excel for Windows и Excel for Mac имеют идентичный журнал изменений. Office Scripts теперь можно автоматизировать с помощью Power Automate, используя вкладку «Автоматизация».

Между тем, для инсайдеров есть две новые функции на Windows и Mac. Первая делает автоматизацию еще проще. Вместо написания Office Scripts с помощью jаvascript или TypeScript вы можете просто использовать функцию «Запись действий», которая делает то, что нужно. Вы можете самостоятельно перемещаться и выполнять действия в пользовательском интерфейсе, а сценарий, имитирующий ваши действия, будет автоматически сгенерирован на серверной части. Другая инсайдерская функция является относительно незначительной и предлагает всплывающую подсказку для проверки параметров в формуле Excel.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
neowin.net
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105