Microsoft рассказывает больше о Prometheus и о том, как она работает с новой поисковой системой Bing

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 22-02-2023, 23:40
  • Просмотров: 1 683

Ранее в этом месяце Microsoft запустила новую версию Bing на основе чат-бота. Сегодня стало известно, что новая поисковая система Bing будет расширяться до мобильных устройств и Skype. Тем не менее, есть один важный аспект новой поисковой системы Bing, которому не уделялось должного внимания, — технология Microsoft Prometheus. На этой неделе Хорди Рибас, руководитель отдела разработки Microsoft Bing, поделился некоторой информацией о Prometheus в посте в LinkedIn.

Он пишет, что все началось летом 2022 года. OpenAI показала Microsoft демо-версию своей технологии искусственного интеллекта для чат-бота, которая через несколько месяцев будет запущена для широкой публики как ChatGPT. Рибас заявил, что Microsoft считает, что может объединить естественный язык ChatGPT с актуальной поисковой информацией Bing. В результате появилась Prometheus. Он сказал:

Prometheus использует возможности Bing и GPT для генерации набора внутренних запросов итеративно через компонент, называемый Bing Orchestrator, и стремится предоставить точный и подробный ответ на запрос пользователя в заданном контексте разговора. Все в течение миллисекунд. Мы называем этот ответ, сгенерированный Prometheus, ответом в чате.




Рибас говорит, что этот метод предоставления точных ответов на основе искусственного интеллекта чат-бота от Bing через Bing Orchestrator называется заземлением. Он добавил:

Благодаря методу заземления Bing Prometheus также может интегрировать цитаты в предложения в ответе чата, чтобы пользователи могли легко щелкнуть, чтобы получить доступ к этим источникам и проверить информацию. Отправка трафика в эти источники важна для здоровой веб-экосистемы и остается одной из наших главных целей Bing.


С тех пор как новая поисковая система Bing стал общедоступной в начале этого месяца, Microsoft, очевидно, получила много отзывов о её точности. Рибас говорит, что в ближайшем будущем модель Prometheus увеличит количество данных заземления, отправляемых через Bing, в четыре раза по сравнению с текущим объемом, что должно сделать ответы в чате более точными.

Рибас также пишет, что перед запуском новой поисковой системы Bing велись дискуссии о том, должна ли онасохранить тот же пользовательский интерфейс поиска Bing или переключиться на совершенно новый UX, основанный на чате. Он сказал:

Наша команда дизайнеров приняла вызов и после нескольких итераций разработала новый UX, который объединил поиск и чат в единый интерфейс, где пользователи могли легко переключаться между ними, нажимая на элементы UX на странице или просто прокручивая или проводя вверх и вниз.


Рибас говорит, что команда Bing хочет, чтобы новая версия не только экономила время людей, когда они хотят найти нужную им информацию, но и делала поиск более увлекательным.

Узнать другие подробности можно здесь и здесь.
Илья Источник:
neowin.net
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 31
Пользователей: 0
Гостей: 31
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105