Outlook для iOS и Android скоро будет работать как двухфакторный аутентификатор

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 10-03-2023, 20:12
  • Просмотров: 1 369

Согласно новой записи в дорожной карте Microsoft 365, софтверный гигант планирует добавить новую функцию, не связанную с электронной почтой, в приложение Outlook на мобильных устройствах. Эта функция, получившая название «Authenticator Lite», позволит пользователям входить в свои рабочие или учебные учетные записи, не загружая другое приложение.

Authenticator Lite (в Outlook) - это функция, которая позволяет вашим пользователям пройти многофакторную аутентификацию (MFA) для своей рабочей или школьной учетной записи с помощью приложения Outlook на устройстве iOS или Android.


Многофакторная аутентификация (MFA) - это важная функция безопасности, которая помогает клиентам свои личные данные в Интернете, добавляя дополнительный уровень защиты. MFA требует двух или более форм аутентификации перед предоставлением доступа к определенной учетной записи - например, одноразовые пароли, физические ключи безопасности, SMS-подтверждения и многое другое.

У Microsoft уже есть приложение Authenticator для iOS и Android, которое бесплатно доступно в App Store и Google Play Store. Однако вскоре миллионы пользователей Outlook смогут усилить безопасность своих учетных записей, не загружая дополнительное программное обеспечение. Microsoft заявляет, что Authenticator Lite станет общедоступной для Android и iOS в марте 2023 года.

Узнать другие подробности можно здесь.

Илья Источник:
neowin.net
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 33
Пользователей: 0
Гостей: 33
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103