Microsoft уменьшает размер образов Windows Server Container

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 10-05-2023, 17:22
  • Просмотров: 981

Microsoft объявила о некоторых изменениях в своих образах Windows Server Container, чтобы уменьшить их размер. Она удалила некоторые файлы кустов из так называемого уровня обслуживания, отключила ненужные запланированные задачи и удалила ненужные файлы журналов.

Компания пояснила, что ее образы Windows Service Container содержат базовый уровень и уровень обслуживания, который перекрывает обслуживаемые двоичные файлы. Чтобы уменьшить размер образов, Microsoft удалила некоторые файлы кустов в каталоге Windows\System32\Config из уровня обслуживания.

Microsoft не довольствуется вышеупомянутыми изменениями. В ближайшие месяцы компания хочет найти способ удаления браузера Edge как компонента по умолчанию в образах Server и Windows. Вместо предварительной установки пользователи смогут устанавливать Edge в качестве необязательного компонента. Со временем Microsoft планирует открепить и другие компоненты, но Edge будет первым.

Еще один способ уменьшения размера образов — удаление посторонних слоёв из базовых образов контейнеров Windows. Это изменение, по-видимому, позволит клиентам повторно распространять образы контейнеров из своих реестров контейнеров — Microsoft заявила, что это также улучшит опыт разработчиков.

Теперь вы можете получить уменьшенные образы из Microsoft Artifact Registry Доступные образы включают Nano Server, Server Core, Server и Windows.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
neowin.net
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 32
Пользователей: 0
Гостей: 32
Роботы: Mail Ru Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105