Dell отказывается от производства планшетов на Windows RT

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 26-09-2013, 17:32
  • Просмотров: 5 478
Dell отказывается от производства планшетов на Windows RT

Всем нам прекрасно известно, что на сегодняшний день корпорация Microsoft уже успела образовать некое трио из популярных операционных систем: Windows 8/8.1, Windows Phone 8 и RT. Сейчас хотелось бы поговорить именно о последней, которая была разработана для планшетников на архитектуре ARM.

Итак, в свете последних событий можно сделать вывод, что лишь руководство MS верит в то, что Win RT станет популярной и будет пользоваться огромным спросом среди потребителей. Ведь, не так давно компания ASUS отказалась от производства гаджетов на этой операционной системе.

А вот сегодня в сети появилась информация о том, что компания Dell намерена пойти по тому же пути, который выбрала ASUS. А именно, она хочет перейти на полноценную Windows 8, которая будет устанавливаться на их планшеты.
Напомним, что в 2012 году на выставке IFA, Dell анонсировала свой весьма интересный планшет XPS 10. Одной из главных «фишек», которого была пристегивающаяся клавиатура и, конечно же, многообещающий аккумулятор. По словам официальных представителей, он мог обеспечить до 20 часов автономной работы, а все это благодаря чипу Qualcomm, который практически не «кушает» батарею. Но, к несчастью для компании-производителя он не пользовался спросом и вот поэтому, было принято решение отказаться от его производства.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что на сегодняшний день, лишь Microsoft производит планшеты на Windows RT. Хотя, совсем скоро нам покажут еще один планшет на RT от компании Nokia. Однако, не факт, что ему удастся обойти по продажам хотя бы MS Surface RT, из-за которого софтверный гигант получил огромные убытки.
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 47
Пользователей: 0
Гостей: 47
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103