"Центры транспарентности" появятся уже в ближайшем будущем

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 3-02-2014, 21:22
  • Просмотров: 5 220
"Центры транспарентности" появятся уже в ближайшем будущем

Такие вот «центры транспарентности» действительно появятся по всему миру и уже очень скоро, об этом нам сообщает Microsoft. Для чего и для кого они предназначены? Ну, в первую очередь они предназначаются для крупных корпоративных пользователей и правительственных клиентов, которые, изъявив желание, могут ознакомиться с программным кодом продуктов корпорации Microsoft, чтобы убедиться в отсутствии в них бэкдоров.

Мэтт Томлинсон представитель софтверного гиганта в рамках конференции Munich Security Conference поделился информацией, что правительственные клиенты теперь смогут лично ознакомиться и даже изучить расширенные возможности анализа программного кода Майкрософта, узнать больше об их качестве и обо всех других интересующих моментах. Все это делается, чтобы «важные» клиенты смогли удостовериться в отсутствии лишних и тем более постороннего функционала.

Но, как бы там ни было, Microsoft не уточнил, сколько будет открыто таких центров и где они будут располагаться. Единственное, что известно об этих центрах на сегодняшний день, так это то, что один такой центр будет точно открыт в Брюсселе, но в конце этого года. Интересно, кто же побывает там первый? С какой бы серьезностью к этой инициативе не подходил Майкрософт, главной целью для создания центров транспарентности остается – заверение клиентов в честности и строгой конфиденциальности компании, ведь в последнее время слишком много развелось слухов о том, что корпорация сливает всю информацию своих пользователей властям США.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 46
Пользователей: 0
Гостей: 46
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105
https://site12.azot-market.ru/