Microsoft работает над выпуском Cortan'ы для других стран

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 4-11-2014, 01:34
  • Просмотров: 4 598
Microsoft работает над выпуском Cortan'ы для других стран

Microsoft в настоящее время работает над тем, чтобы сделать Cortan’у на WP ещё мощнее. Также, по словам руководителей компании, совсем скоро больше новых возможностей будет добавлено для пользователей за пределами США.

Cortana быстро стала основным направлением для Microsoft, но не только потому, что это является одной из ключевых особенностей в борьбе с другими платформами на смартфонах рынке, но и потому, что компания намерена сделать помощник более доступным в ближайшие месяцы.

В настоящее время сервис доступен только на Windows Phone, но вскоре им можно будет воспользоваться и на Windows 10. Скорее всего, она будет первой ОС, поддерживающей подобного рода возможность.

В то же время, Microsoft работает над улучшением возможностей голосового помощника и на смартфонах. Ранее Cortana получила ряд обновлений, которые принесли весьма полезные функции для пользователей.

Нужно отметить, большинство новых возможностей пока доступны только для пользователей в США, и это не совсем справедливо. Но уже очень скоро ситуация в этом направлении изменится.

Начиная с будущих обновлений, новые возможности станут доступны и на международных рынках, в том числе и в Великобритании.

Более того, Microsoft заявила, что сейчас усердно работает над добавление большого количества языков в свой фирменный сервис. Сейчас же Cortana доступна лишь в США, Великобритании и Китае.

Также, некоторые источники рассказали, что Cortana для Windows 10 сейчас проходит тестирование внутри компании, и только очень ограниченное число инженеров получили доступ к этой функции, чтобы предотвратить различного рода утечки.

Ожидается, что релиз Windows 10 в середине следующего года. Пока не ясно, предоставят ли Редмондцы Cortan’у участникам программы Microsoft Insider Program. Скорее всего, это всё-таки должно произойти совсем скоро, поскольку Microsoft должна собрать отзывы и исправить возможные ошибки до финального запуска.

P.S. Вчера в одной из групп компании Nokia появилась запись, в которой просилось поставить "лайк", если пользователи хотят, чтобы Cortana заговорила по-русски в WP. Вполне возможно, что этим Nokia намекает на скорый релиз ассистента для России.
Илья Источник:
softpedia.com
  • +4



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Neomorth
Посетитель | 4 ноября 2014 10:21
  • 0
Как скоро,для кого-то скоро это завтра,а для кого-то завтра через месяцев 6-7.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 30
Пользователей: 0
Гостей: 30
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105