Clutter - умный сервис для сортировки электронной почты от Microsoft

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 12-11-2014, 16:09
  • Просмотров: 4 018
Clutter - умный сервис для сортировки электронной почты от Microsoft

Софтверный гигант Майкрософт, а уже и производитель мобильных устройств представил публике свой очередной новый сервис под названием Clutter, который в свою очередь в ближайшее время будет доступен всем подписчикам Office 365.

Clutter представляет собой умную надстройку для почты. Основной функцией этого сервиса является сортировка входящих писем по степени важности. Во входящие будет попадать важная электронная корреспонденция, в то время, как письма с меньшим приоритетом важности будут автоматически попадать в специальную папку «Clutter», а прочитать их можно будет, как только появится свободная минутка.

Представители софтверной корпорации отмечают, что в основе новоиспеченного сервиса лежит система машинного обучения, которая называется Office Graph. Собственно, благодаря этой системе сервис и будет все время усовершенствоваться, причем не только в ручном, но и в автоматическом режиме. Кроме того, было сказано, что она, то есть система способна изучать, а также учитывать различные предпочтения пользователя.



В том случае, если пользователь поместить какое-либо входящее письмо в папку Clutter, тогда система поймет, что письма, приходящие от этого адресата не такие уж и важные. Ну, а если перенести письмо с папки Clutter во входящие, тогда система запомнит, что эти письма имеют высокий приоритет важности, и пользователь тут же будет уведомлен о их поступлении.

Одной из главных «фишек» этого сервиса является то, что он синхронизирует все полученные данные в облаке. Из этого следует, что данное нововведение появится у почтовика Outlook, причем не только в браузере, но и на ПК/ноутбуке, а также в различных мобильных устройствах (смартфон, планшет).

Как нам известно, после того, как кресло CEO Microsoft занял индус Сатья Наделла, продуктивность для корпорации стало высшим приоритетом. Напоследок хотелось бы упомянуть о том, что по традиции изначально новый сервис будет доступен подписчикам Office 365 из США, а уже в следующем году он доберется и до нас.
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
SavNet
Посетитель | 12 ноября 2014 17:17
  • 0
Вообще класс
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 37
Пользователей: 0
Гостей: 37
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103