Microsoft интегрирует Skype в web-приложения Office Online

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 25-11-2014, 13:30
  • Просмотров: 5 853
Microsoft интегрирует Skype в web-приложения Office Online

Многим из нас известно, что у пользователей Google Drive/Docs есть возможность обращаться друг с другом во время совместной работы над какими-либо документами. При этом хотелось бы обратить ваше внимание на то, что данная функция присутствует уже довольно-таки давно.

А тем временем софтверный гигант Microsoft всячески улучшает и усовершенствует свои web-сервисы, такие как: Word, Excel, Power PowerPoint и другие. Следующим шагом в улучшениях стала глубокая интеграция Skype в Office Online.

На страницах официального блога Office появилась запись, которая гласит о том, что в ближайшие несколько недель данное нововведение будет доступно для пользователей web-версии PowerPoint и Word. К несчастью, такие приложения, как Excel, а также OneNote пока что будут обделены новыми возможностями. После того, как обновление Office Online будут доступны для пользователей – необходимо будет всего на всего нажать на кнопку «Чат», которая разместится в правом верхнем углу, после нажатия можно будет приступить к диалогу с сотрудниками.

Microsoft интегрирует Skype в web-приложения Office Online

Как вы уже успели заметить, все диалоги будут отображаться в обыкновенном окне, которая разместилось справа. Зачем же это нужно? Данное нововведение даст пользователям возможность максимально обсуждать редактируемые документы со своими коллегами, сотрудниками. Кстати, стоит отметить тот факт, что подобное мы уже видели в online-сервисах облачного хранилища OneDrive и в почтовике Outlook.

Увы, но, как говориться с этим Microsoft несколько опоздала на «бал». Но при этом стоит отметить тот факт, то интеграция Skype в web-сервисы Office обладают рядом преимуществ по сравнению с теми функциями, которые ныне доступны пользователям Google Drive. К примеру, все связанные с документами чаты Drive – никогда не имели отношения к Hangouts или же, какими-либо другими платформами поискового гиганта. В то время, как web-версия Office Online напрямую связана (синхронизирована) с Skype. Из этого следует, что даже после выхода из приложения Office – пользователь сможет продолжить беседу со своими коллегами, воспользовавшись настольной версией Skype, либо открыв эту программу на своем смартфоне или же, планшете. Нововведение, конечно же, не глобальное, но вероятнее всего, в корпоративном сегменте оно будет оценено по достоинству.
  • +4



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
tall89
Посетитель | 25 ноября 2014 13:58
  • 0
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

wink Исправьте пожалуйста
mRelby
Главный редактор | 25 ноября 2014 15:00
  • 0
Цитата: tall89
На страницах

Прошу прощения за опечатку feel
Владелец Nokia Lumia 720 & Nokia Lumia 1320 & Nokia Lumia 1020 & Microsoft Surface RT & Xbox One
tall89
Посетитель | 25 ноября 2014 15:29
  • 0
Цитата: mRelby
Прошу прощения за опечатку

mRelby с кем не бывает fellow
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 48
Пользователей: 0
Гостей: 48
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103