Новый Outlook сумел обогнать по популярности Gmail в AppStore

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 2-02-2015, 15:08
  • Просмотров: 4 677
Новый Outlook сумел обогнать по популярности Gmail в AppStore

Похоже на то, что корпорация Майкрософт выбрала удачную стратегию для продвижения своих собственных сервисов на «чужих» платформах. А свидетельствует об этом тот факт, что её новоиспеченный почтовый клиент Outlook спустя всего на всего несколько дней сумел опередить по популярности приложение Gmail от Google в магазине приложений для iOS-устройств в Apple App Store.

Сообщается, что Outlook сумел оказаться в списке наиболее скачиваемых приложений для iOS в нескольких странах, включая США. На данный момент времени этот почтовик занимает 15-ю позицию в рейтинге приложений, в то время, как клиент Gmail оказался на несколько позиций ниже. К слову, почтовый клиент от Apple отсутствует в магазине приложений для iOS по той причине, что «из коробки» в iOS-устройствах он установлен по умолчанию, а скачать его как отдельное приложение – попросту невозможно.

Любопытно то, что продвижением почтового клиента от Microsoft занималась PR-команда Apple, что нетипично для «Яблочной» компании, ведь она крайне редко помогает своим конкурентам. Стоит отметить тот факт, что новое приложение Outlook было создано на основе уже существующего приложения под названием Acompli, разработкой которого занимался одноименный стартап, который в свою очередь был куплен корпорацией Майкрософт несколько месяцев тому назад.

К сожалению, новое приложение появилось лишь для iOS и Android. Это можно объяснить тем, что с самого начала Acompli разрабатывалось только для двух вышеупомянутых мобильных операционных систем. Не исключено, и скорее всего, так-то оно и есть, что сейчас команда бывшего стартапа занимается адаптацией нового приложения Outlook и под Windows 10.
  • +4



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Aleks1113
Редактор | 2 февраля 2015 15:11
  • 0
Outlook офигенен, но криво работает модуль спама. Он мне скидывает в "Нежелательные" почти все сообщения от фирменного магазина Nokia, и ещё много чего.

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
alex3vsn
Модератор | 2 февраля 2015 15:17
  • 0

что нетипично для «Яблочной» компании, ведь она крайне редко помогает своим конкурентам.

висевший вверху баннер при выходе MS Office в AppStore какбы намекает :)
Цитата: Aleks1113
"Нежелательные" почти все сообщения от фирменного магазина Nokia

Так все правильно, ведь сам Microsoft считает что эти ваши нокии нежелательны trollface
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 29
Пользователей: 0
Гостей: 29
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103