Office Online получил одно из первых запланированных на этот год обновлений

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 14-02-2015, 19:00
  • Просмотров: 3 924
Office Online получил одно из первых запланированных на этот год обновлений

Для тех, кто не в курсе, служба под названием «Office Online» - предоставляет пользователям доступ к офисным приложениям Office непосредственно через браузер. Все созданные документы можно сохранять либо в облачном хранилище OneDrive, в котором можно предоставлять доступ к этим документам другим пользователям либо сохранять все файлы на компьютерте/ноутбуке или же, на любом другом устройстве.

И вот буквально на этой неделе IT-гигант Майкрософт слегка обновил Office Online, добавив web-приложениям ряд новеньких функций, тем самым расширив возможности пользователя. Как сообщает сам Microsoft, нововведения были разработаны на основе отзывов рядовых пользователей.

Office Online получил одно из первых запланированных на этот год обновлений

Одним из ключевых изменений является улучшение режима под названием Reading View. В этом режиме появилась обновленная панель инструментов. Также стоит отметить, что пользователи Office Online получили кнопки для перехода к редактированию текста, кроме того добавлена возможность, как печати, так и публикации комментариев.

Помимо этого разработчики из Microsoft добавили новенькие опции управления созданными документами. Среди таких опций можно увидеть сохранение копии документа из облака на локальный диск, а также наоборот.

А вот лично мне понравилось следующее нововведение. После того как пользователь открывает Word Online – ему будет предложен список последних открываемых документов из OneDrive. В Майкрософт считают, что данное нововведение значительно ускорит процесс начала работы, а также сэкономит время на поиске тех или иных файлов. Еще разработчиками были добавлены ряд новых инструментов для корректировки текста, например – вывод кол-ва выделенных слов.

Есть также и отличная новость для владельцев Android-планшетов. После того, как пользователь откроет документ, например, при помощи Word Online – можно будет сразу же начать работу с ним, при этом используя локальную версию приложения Word – для этого от пользователя потребуется лишь одно нажатие на соответствующую кнопку.

Согласно последней информации, в этом году Microsoft собирается выпустить еще несколько обновлений для online версии Office. Не исключено и то, что в одном из обновлений в Office Online будет реализована поддержка приложения Work Assistant, которое в свою очередь существенно ускорит работу с документами.
  • +4



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Kenya-West©
Посетитель | 15 февраля 2015 04:48
  • 0
> И вот буквально на этой недели IT-гигант Майкрософт слегка обновил Office Online

НеделЕ!

Пишу с мобилы, поэтому Ctrl+T нажать не могу.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 52
Пользователей: 0
Гостей: 52
Роботы: Mail Ru Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103