Skype for Business пришёл на смену Lync. Состоялся официальный релиз программы

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 16-04-2015, 11:48
  • Просмотров: 5 744
Skype for Business пришёл на смену Lync. Состоялся официальный релиз программы

Приблизительно месяц тому назад корпорация Microsoft выпустила новую программу под названием Skype for Business, которая в свою очередь предназначена для корпоративного сегмента. Данная программа призвана заметить аналогичный сервис Lync. А вот буквально несколькими днями ранее состоялся её официальный релиз.

Сообщается, что Skype for Business (SfB) доступен корпоративным пользователям в рамках подписки Office 365, загрузить программу можно по средствам обновления Office 2013. Теперь все сисадмины получили возможность перейти с Lync Online на специальную версию Skype, естественно если они не сделали этого раньше. Кроме того, отмечается, что полный переход с Lync на Skype for Business должен быть завершён до конца мая текущего года.


SfB – является неким гибридом состоящим из всемирно известной программы Skype для рядовых пользователей и сервиса Lync, который в свою очередь используется в государственных и коммерческих организациях. Как ни странно, пользовательский интерфейс специального Skype – во многом напоминает обычный Skype. Однако кроме этого у него присутствует ряд дополнительных возможностей. К примеру, в Skype for Business можно войти через аккаунт Active Directory, кроме того в нём имеется шифрация передаваемых данных, что немаловажно для корпоративного сегмента.

Skype for Business позволяет его пользователям вести текстовую переписку, совершать голосовые, а также видео звонки, обмениваться самыми разнообразными файлами (в общем, тут всё как в обычном Skype). Как бы это банально не прозвучало, в специальной версии Skype также присутствует поддержка групповых чатов и конференцсвязь. При помощи Skype for Business можно общаться не лишь с теми, у кого ранее был установлен Lync, но и с другими абонентами Skype, включая тех, кто использует мобильную версию программы. Помимо всего вышесказанного, новый Skype для корпоративного сегмента тесно интегрирован с фирменными офисными приложениями корпорации Microsoft.
  • +4



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Wusa
Модератор | 16 апреля 2015 14:26
  • 0
Когда серверная часть станет доступна для загрузки?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 30
Пользователей: 0
Гостей: 30
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105