Слухи: Microsoft положила глаз на BlackBerry

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 25-05-2015, 15:35
  • Просмотров: 5 034
Слухи: Microsoft положила глаз на BlackBerry

Как бы это банально не звучало, но в последнее время американский софтверный гигант демонстрирует радостные для руководителей финансовые показатели, кроме того она по-прежнему продолжает динамично развиваться.

Стоит отметить, что кроме выпуска огромного количества новых продуктов (софт, смартфоны, планшеты), IT-гигант старается искать для себя новые перспективные решения. И вот буквально на днях на просторах сети Интернет появился слух, который говорит о том, что американская корпорация Microsoft намерена поглотить канадскую BlackBerry.

В своё время телефонный бизнес BlackBerry приносил компании немалый доход. Более того, она была лидером на международном рынке смартфонов в бизнес сегменте. А вот сейчас… компания переживает далеко не самые лучшие времена. Даже на родине компания уступает другим игрокам. Несмотря на это, в первом квартале текущего года BB сумела получить прибыль, правда очень маленькую – 28 млн. долларов США. И поэтому, вполне логичным является слух о том, какой-то другой производитель намерен приобрести погибающую компанию.

Источник сообщает, что кроме Microsoft на канадскую BB засматриваются и другие не менее известные компании из Китая предположительно это Lenovo и Huawei, хотя источник этого не уточнял. Вот только по мнению аналитиков больше всего шансов поглотить BlackBerry как раз-таки у Майкрософта. Приблизительная сумма сделки составит около 7 млрд. долларов США. Напомню, что примерно столько же американская софтверная корпорация заплатила за покупку мобильного бизнеса финской компании Nokia.

В том случае, если слухи о покупке BB компанией MS окажутся правдивыми, то скорее всего американцев больше волнуют патенты, а также ПО BlackBerry. Хотя не исключено и то, что в будущем Майкрософт может выпускать Windows-смартфоны BlackBerry бизнес-класса. Но это всего на всего моё личное предположение.
  • +6



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 42
Пользователей: 0
Гостей: 42
Роботы: Mail Ru Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103
http://септик-тверь.com