Почему Microsoft сменил название своего музыкального сервиса на «Groove»?

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 9-07-2015, 23:11
  • Просмотров: 3 192
Почему Microsoft сменил название своего музыкального сервиса на «Groove»?

Корпорация неожиданно сменила название привычного всем Xbox Music на новенькое и приятное слово «Groove», что в переводе означает – наслаждение. И, собственно, почему было выбрано все-таки такое название? Всё дело в том, что новое название прямо символизирует те чувства и эмоции, которые получает человек от прослушивания музыки. Пользователи Windows 10 только по одному названию сразу поймут, чего они получат от этого приложения. Стоит отметить, что название было выбрано на основе опросов пользователей, которые также уверены, что новая музыкальная стратегия Microsoft это – веселый и понятный интерфейс.

Кроме того, смена названия устранит и некую путаницу, ведь многие пользователи ошибочно считали, что Xbox и Xbox Music каким-то образом связаны. Но теперь бренд Xbox останется только игровым. Сам же музыкальный сервсис Xbox Music появился относительно недавно и был разработан на основе проигрывателя Zune, от которого корпорации пришлось отказаться по причине провальных продаж и неконкурентоспособности.

Запуск совершенного нового музыкального сервиса под названием Groove приходится на дату официального релиза Windows 10, уже в конце июля 2015 г. Годовая подписка обойдется в 99 долларов, а месячная будет стоить – 9,99$. Колоссальных отличий данного сервиса от других подобных нет, Groove предоставляет доступ к 40 миллионам записей, альбомам и трекам, которые можно будет слушать через интернет, скачивать в локальную память или просто сохранять в OneDrive. Немало важно и то, что плейлисты будут составляться на основе рекомендаций, пользователю нужно всего лишь указать песню, исполнителя или альбом, а сервис сам составит подборку.

Но есть один нюанс, скорее всего, Groove, как и его предшественник, будет работать лишь в некоторых странах (США точно). А, что касается России, Украины и СНГ, то тут сервис, по крайне мере, на первых этапах работать точно не будет.

Почему Microsoft сменил название своего музыкального сервиса на «Groove»?


Главные функциональные возможности нового сервиса Groove:

1) Одинаковый доступ к музыке для всех устройств. Корпорация сделала действительно полезное новшество, упростив доступ к контенту с различных устройств. Благодаря интеграции OneDrive, любую композицию можно воспроизвести всего за два клика. Вся «фишка» в том, что пользователю нужно просто загрузить музыкальные файлы в OneDrive, даже если они были приобретены в iTunes, и доступ к этому контенту откроется через приложение Groove в устройствах под управлением Windows/Android/iOS.

2) Новые ощущения и внешний вид. В Windows 10 пользователи по достоинству оценят улучшенное управление, а также приятное прослушивание любимой музыки. Благодаря интуитивно понятному меню и навигационным панелям, отзывающиеся на команды мыши и клавиатуры, доступ к музыке стал еще более простым. Также, пользователи могут выбирать тему (темную либо светлую) музыкального сервиса под настроение, или просто добавить свой любимый цвет в настройки и ваш Groove будет светиться только им.
  • +12



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
HorsyNox
Посетитель | 9 июля 2015 23:39
  • 2
Мне вот бренд Zune нравился, могли бы возродить. А этот Groove ассоциируется с [как раз недавно закрытым] Grooveshark и наверняка повлечёт какие-нибудь судебные разбирательства (у майкрософт это с брендами регулярно) и бренд опять сменят.

Также хочу сказать, что хотел потоковый плейлист включить в этом груве, а он не умеет. И вообще ничего толком не умеет, в принципе.
SMART77
Заблокирован | 10 июля 2015 11:10
  • 1
Потому-что грув-стрит
Aleks1113
Редактор | 10 июля 2015 15:22
  • 0
Потому что Beats Music. И да, Zune крут.

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 38
Пользователей: 0
Гостей: 38
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105