Microsoft переходит на новую серверную ОС на базе Linux

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 20-09-2015, 19:54
  • Просмотров: 8 110
Microsoft переходит на новую серверную ОС на базе Linux

На первый взгляд эта информация может показаться из раздела фантастики. Однако факты остаются фактами. Стало известно, что корпорация Microsoft переходит на использование ОС, которая в свою очередь основана на базе Linux. Данная операционная система будет использоваться в дата-центрах IT-гиганта. Серверная операционная система собственного производства получила следующее название – Azure Cloud Swith (ACS) и она является кроссплатформенной модульной системой.

В самой Майкрософт отмечают, что на данный момент времени на рынке присутствует масса самых разнообразных, а главное качественных аппаратных платформ, которые в свою очередь обладают высокой гибкостью и конечно же производительностью. Однако при этом различные девайсы, которые выпускаются разными брендами – работают под управлением разного ПО. Поэтому, не трудно догадаться, что из-за последнего возникают проблемы с их интеграцией в локальную сеть того или иного предприятия.

ACS – была создана для того чтобы избавится от вышеупомянутой проблемы. разработчики уже сообщают, что новая ОС позволяет им значительно быстрее осуществлять отладку, находить, а также исправлять обнаруженные ошибки, а также выполнять тестирование ПО. Но, это ещё не все. Оказывается, что на разных устройствах любых производителей ACS позволит использовать один и тот же программный стек, что также немаловажно. Помимо всего прочего новая операционная система даёт возможность использования ПО с открытым исходным кодом и конечно же ПО собственного производства (Microsoft) и другие сторонние приложения.

Как ни странно, пока что официальные представители Microsoft не уточняют, будет ли опубликован исходный код новой ОС. Но, вероятнее всего, на первых этапах ACS будет использоваться только внутри Microsoft, а лишь немного позже – её переведут на коммерческую основу.
  • +4



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Tigrolik
Посетитель | 20 сентября 2015 20:16
  • 0
Компания использует линукс. Работники компании используют ос икс.
artsheff
Посетитель | 20 сентября 2015 20:52
  • 0
"будет использоваться " не равно "переходит".
vladse
Посетитель | 20 сентября 2015 20:55
  • 4
На первый взгляд эта информация может показаться из раздела фантастики. Однако факты остаются фактами.

Факты например те, что в том числе на прошедшей неделе наделла на какой то сцене тряс iPhone 6s с установленными на нем программами MS. Ранее в этом году он говорил что Microsoft Loves Linux.
И вот теперь появилась и инфа про Azure на Linux.

Это лишний раз напоминание некоторым особенно буйным, что быть фанатами чужого бизнеса это идиотизм.
Нравится - пользуйтесь, советуйте другим, не любите и ругайте то что не нравится у других производителей.
Но не рвите жопу за то к чему вы на самом деле не имеете отношения, какие бы иллюзии вам не создавали всякие "инсайдерские" программы
HorsyNox
Посетитель | 20 сентября 2015 22:24
  • 0
> Серверную
С каких пор свитчи стали серверами?

Но, вероятнее всего, на первых этапах ACS будет использоваться только внутри Microsoft, а лишь немного позже – её переведут на коммерческую основу.
Они заявляли вполне ясно, что эта ОС для внутреннего использования и продавать они её точно не собираются.

И вообще качество новости ниже плинтуса (как и качество многих других новостей, но ладно). Сравнить хотя бы с этой (рандомно из гугла) http://www.nixp.ru/news/13580.html
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 42
Пользователей: 0
Гостей: 42
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105