Характеристики HoloLens – самостоятельный девайс от Microsoft

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 1-03-2016, 13:15
  • Просмотров: 7 504
Характеристики HoloLens – самостоятельный девайс от Microsoft

У корпорации Microsoft есть интересный продукт, о котором наверняка слышал каждый из вас. Как вы уже успели понять, речь идёт о HoloLens. следует отметить, что это полностью самостоятельное устройство, которое будет работать без подключения к смартфону, планшету или же, компьютеру. А всё по той причине, что в HoloLens есть свои «мозги».


Для тех, кто не в курсе, Microsoft HoloLens работает под управлением Windows 10 (скорее всего модифицированная версия). В качестве «железа» выступает кастомный вычислительный блок Holographic Processing Unit и 32-битный процессор от Intel.

Как ни странно, девайс оснащён множеством самых разнообразных датчиков и сенсоров. Кроме того, благодаря четырём встроенным камерам Microsoft HoloLens способен «чувствовать» окружающую среду. Также имеется ещё одна камера на 2 Мегапикселя, которая в свою очередь используется для фото и записи видео. По мнению инженеров из Microsoft – именно 4 микрофона потребуются устройству для качественного захвата голосовых команд. Собственно, столько здесь и имеется.

Объём оперативной памяти HoloLens составляет 2 Гигабайта, в то время, как встроенной памяти здесь 64 Гигабайта. За беспроводные подключения отвечают модули Wi-Fi и Bluetooth. Вес девайса – 579 грамм. А питается HoloLens от аккумулятора, объёма которого хватает на 5-5.5 часов активного использования. Вот такие вот характеристики Microsoft HoloLens.
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
SUDALV
VIP | 2 марта 2016 15:02
  • 0
Интересно, имеется ли какое-нибудь экранирование со стороны головы? А то прилепленный к голове Wi-Fi как-то уж совсем не круто. Я понимаю что по телефону мы тоже разговариваем с включённым Wi-Fi, но тут этот девайс может висеть на голове часами почти каждый день (ведь он предназначен для работы дизайнеров и т.п.)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 27
Пользователей: 0
Гостей: 27
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103