Microsoft отложила February Patch Tuesday до 14 марта

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 16-02-2017, 21:05
  • Просмотров: 6 530

Два дня назад, 14 февраля, мы сообщали о том, что Microsoft пришлось отложить выпуск обновлений, так как была обнаружена проблема в самый последний момент. Patch Tuesday происходит каждый второй вторник каждого месяца и приносит обновления безопасности и исправления ошибок для всех поддерживаемых продуктов Microsoft.

Вот заявление Microsoft по поводу задержки выпуска обновлений:

Нашим главным приоритетом является обеспечение максимального удобства в поддержании и защите систем клиентов. В этом месяце, мы обнаружили проблему, которая может повлиять на некоторых клиентов (и она не была решена до выпуска запланированных обновлений).

После рассмотрения всех вариантов, мы приняли решение отложить обновления этого месяца. Мы приносим извинения за любые неудобства, вызванные этим изменением.


Вчера компания обновила заявление выше, объявив о новой дате выхода запаздывающих патчей, хотя и без предоставления каких-либо подробностей о том, что стало причиной задержки:

Мы доставим обновления в рамках запланированного March Update Tuesday, 14 марта 2017 года.


Обновленный анонс предоставляет пользователям и ИТ-специалистам новые временные рамки для развертывания ежемесячных патчей, но такая огромная задержка потенциально ставит клиентов Microsoft под угрозу. Например, Adobe Flash Player уже пропатчен на всех поддерживаемых браузерах, но версия для Microsoft Edge обновляется только при помощи Microsoft Patch Tuesday, что ставит под угрозу пользователей этого браузера.

Кроме того, не следует ожидать исправления ошибки для Windows 10 Mobile в ближайшее время.

Внутренние источники, которые знакомы с планами Microsoft, заявили, что компания испытывает проблемы с системой сборки патчей (это является главной причиной отмены выпуска патчей).
Илья Источник:
neowin.net
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 45
Пользователей: 0
Гостей: 45
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105