Microsoft анонсировала функцию восстановления файлов для OneDrive for Business

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 22-01-2018, 23:42
  • Просмотров: 3 055

Около недели назад мы сообщали о скором появлении функции OneDrive Files Restore. Позднее были раскрыты дополнительные сведения, касающиеся её фактической работы. А теперь, после получения всей информации, Microsoft анонсировала эту функцию для OneDrive for Business.

Хотя изначально было неясно, кажется, что File Restore будет доступна только для OneDrive for Business, а не для всех клиентов OneDrive, по крайней мере, на данный момент. В отличие от предыдущих отчетов, эта функция позволит пользователям восстанавливать файлы за последние 30 дней, а не 90. Это предоставит клиентам возможность вернуть данные в любую конкретную точку.



Опция Restore OneDrive теперь доступна в настройках приложения. Используя эту опцию, пользователи смогут отменить любые изменения на основе гистограммы, например, той, которая показана выше. Таким образом, когда время будет выбрано, диалоговое окно будет определять точное время и количество файлов, которые будут восстановлены после этого процесса.

Эта функция особенно полезна для тех, кто хочет хранить конфиденциальную информацию онлайн. Возможность возврата к предыдущему состоянию после случайной потери данных, возможно, станет отличным дополнением для многих пользователей. Более того, она может выступать в качестве защиты от атак, связанных с вымогательством.

Интересно, что в SharePoint Online уже была функция восстановления файлов, но Microsoft признала, что восстановление данных с помощью этой функции может занять несколько недель, так как это был процесс, управляемый поддержкой. Важно отметить, что новая функция не будет работать, если управление версиями отключено или удаленные файлы были удалены из корзины коллекции сайтов.

Более подробную информацию можно получить здесь.
Илья Источник:
support.office.com
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 52
Пользователей: 0
Гостей: 52
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103