Невидимые воры ресурсов: Растущая угроза криптовалютных майнеров

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 14-03-2018, 09:26
  • Просмотров: 1 841

Всплеск цен Биткойна вызвал широкий интерес к криптоконверсии. Хотя будущее цифровых валют неопределенно, они встряхивают пейзаж кибербезопасности, поскольку они продолжают влиять на намерение и характер атак.

Киберпреступники дали криптовалютам плохое имя, когда вымогатели начали давать указание платить выкуп в виде цифровых валют, прежде всего Bitcoin, первой и самой популярной из этих валют. Это не было неожиданным шагом – цифровые валюты обеспечивают анонимность, которую хотят киберпреступники. Резкое увеличение стоимости цифровых валют является непредвиденным для киберпреступников, которые успешно вымогали биткойны от жертв вымогательства.

Эта динамика ведет к кибер-криминальной деятельности, связанной с криптотермией, и привела к взрыву криптовалютных шахтеров (также называемых криптоминерами или монетными шахтерами) в различных формах. Майнинг - это процесс выполнения сложных математических расчетов, необходимых для поддержания блокчейна. Этот процесс вознаграждается монетами, но требует значительных вычислительных ресурсов.

Майнеры монет не являются вредоносными. Некоторые лица и организации инвестируют в оборудование и электроэнергию для законных операций по добыче монет. Тем не менее, другие ищут альтернативные источники вычислительной мощности; в результате, некоторые майнеры монет находят свой путь в корпоративные сети. Хотя они не являются вредоносными, эти майнеры монет не нужны в корпоративных средах, потому что они съедают драгоценные вычислительные ресурсы.

Узнать другие подробности можно здесь.
  • +6



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 30
Пользователей: 0
Гостей: 30
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105