Microsoft предоставляет Project Honolulu имя: Windows Admin Center

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 12-04-2018, 22:24
  • Просмотров: 4 041
Microsoft предоставляет Project Honolulu имя: Windows Admin Center

Microsoft заявила, что Project Honolulu теперь будет называться Windows Admin Center. Он был анонсирован на конференции Microsoft Ignite 2017, и доступен в виде нескольких Technical Preview.

Windows Admin Center - это своего рода централизованный центр, объединяющий различные консоли, которые могут использоваться ИТ-администраторами. Среди них могут быть Event Viewer, Device Manager, Disk Management, Task Manager, Server Manager и многое другое. Короче говоря, он разработан, чтобы быть «простым и элегантным» ответом на управление развёртываниями Windows Server и Windows 10.



Вот некоторые особенности:

Гибридные возможности: Windows Admin Center может управлять экземплярами Windows Server и Windows 10 в любом месте, включая физические системы, виртуальные машины на любом гипервизоре, или работать в любом облаке. Подключитесь к облаку с дополнительными функциями value-added, такими как интеграция с Azure Site Recovery, чтобы защитить ваши виртуальные машины, и поддержка Azure Active Directory для управления доступом с помощью многофакторной проверки подлинности;
Интегрированный набор инструментов: Вместо того, чтобы переключаться между несколькими различными инструментами и контекстами, с Windows Admin Center вы получите целостный обзор ваших ресурсов и возможность копаться в детализированных деталях. В дополнение к серверным и клиентским машинам, он позволяет вам управлять отказоустойчивыми кластерами и развертываниями инфраструктуры hyper-converged (HCI).

Узнать другие подробности можно тут.
Илья Источник:
docs.microsoft.com
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 28
Пользователей: 0
Гостей: 28
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105