Компания Corning представила защитное стекло Gorilla Glass 4 – гаджеты без царапин и расколов

  • Категория: Новости
  • Дата: 21-11-2014, 16:13
  • Просмотров: 6 105
Компания Corning представила защитное стекло Gorilla Glass 4 – гаджеты без царапин и расколов

На днях всемирно известный производитель и поставщик защитных стекол компания Corning представила свою очередную новинку – защитное стекло нового поколения Gorilla Glass 4. Основная функция этого стекла заключается в защите экранов мобильных аппаратов от внешних повреждений.

Как известно, нынешние панели, которые предназначены для защиты экранов мобильных устройств – достаточно хорошо противостоят сколам, а также царапинам. Однако когда смартфон, либо планшет падает на твердую поверхность наподобие тротуарной плитки, либо асфальт – эти самые панели трескаются. Собственно, четвертое поколение Gorilla Glass и разрабатывалось для подобных случаев, то есть чтобы, даже упав на асфальт – с экраном, а также защитным стеклом ничего не произошло.

Компания Corning представила защитное стекло Gorilla Glass 4 – гаджеты без царапин и расколов

Представители компании Corning делятся информацией о том, что их специалисты потратили не одну тысячу часов для того, чтобы вдоль и поперек проанализировать структуры защитных панелей, которые были разбиты, как на открытом пространстве, так и в внутри лаборатории. Все это позволило специалистам разработать специальную методику испытаний на удар, которая в свою очередь вполне имитирует реальные условия.

Во время испытаний были взяты самые разнообразные типы защитного стекла, все они падали лицевой стороной (дисплеем) на грубую поверхность с высоты – 1 метр. Отмечается, что натриево-кальциево-силикатное стекло не сумело пройти данные тесты, а все по той причине, что практически в 100 процентах случаев оно попросту разбивалось. Что касается Gorilla Glass 4, данный показатель показал более позитивные результаты – 20 процентов.

Стоит отметить тот факт, что четвертое поколение Gorilla Glass изготовляется по проприетарной технологии Corning. В частности инженеры отмечают, что новоиспеченное стекло Corning – обладает практически вдвое более высокой устойчивостью к внешним повреждениям. Данная статистика была выведена на основе проводимых тестов с конкурирующим алюмосиликатным стеклом, которое ныне используется во многих мобильных устройствах.

Кроме того было сказано, что тестовые поставки Gorilla Glass 4 уже начались. Но при этом стоит обратить ваше внимание на то, что в продаже смартфоны и планшеты с этим стеклом появится, не ранее следующего года, что и не удивительно.


Кстати еще хотелось бы добавить то, что появление данного защитного стекла может кардинально нарушить планы многих компаний-производителей мобильных устройств, которые намерены использовать сапфировое стекло. Да, этот материал без проблем может устоять от царапин, но при этом его довольно-таки легко разбить. А если учитывать тот факт, что как раз таки падение гаджетов является одной из самых распространенных причин повреждение экранов – то вероятнее всего, многие производители перейдут на Corning Gorilla Glass 4. Ведь это стекло не только устойчиво к царапинам, но и к падениям.
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Wihar
Администратор | 23 ноября 2014 08:49
  • 0
Corning Gorilla Glass 4 – обезьяны и мартышки рекомендуют!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 33
Пользователей: 0
Гостей: 33
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105