IDC: Популярность планшетов стремительно падает

  • Категория: Новости
  • Дата: 30-11-2014, 02:24
  • Просмотров: 6 438
Аналитическая компания IDC говорит о резком спаде популярности планшетов. По её данным, случился резкий скачок: на данный момент рост планшетников составляет всего 7,2%, и это критически мало по сравнению с прошлым годом, тогда было 52,5%.
IDC: Популярность планшетов стремительно падает


Да и компании-производители выпускают меньше планшетов, ссылаясь на свои финансовые отчёты, в которых ясно видно, что Планшетные ПК приносят меньше прибыли их компании. Да и рынок перенасыщен ими. Жизненный цикл у планшетов составляет порядка 2-4 лет, что намного больше, чем у телефонов.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
greem68
VIP | 30 ноября 2014 02:26
  • 0
Как там в экономике называется, пузырь? Уже лопаться собирается? Народ уже купил себе таблетку, куда еще расти? Родите новых потребителей.
Aleks1113
Редактор | 30 ноября 2014 02:35
  • 0
Мой старый iPad 3 живёт два года, экран немного раздолбанный, менять не буду, им всё равно только отец пользуется. Так, беру иногда, новые версии айосей потыркать, благо у него ещё поддержка идёт. Да о чём говорить, если iPad 2 ещё айоси получает.....

Цитата: greem68
Народ уже купил себе таблетку, куда еще расти? Родите новых потребителей.

Так в том то и дело, что пока поддержка не пройдёт, они фиг его поменяют. А взрослым людям, которым иногда надо залезть и инет и почитать, посидят и на старой версии ОС. А таким людям, как мы, легче SDK скачать да в эмуляторе потестить. И кому тогда нужен этот планшет? Но только тем, кто понтоваться будет. iPad Mini 2 на iPad Mini 3 никто не меняет, в третьем только сканер отпечатков есть, но стоит он дороже на целых 100 баксов. А в железке оба одинаковы, ибо почти одни и те же результаты в том же AnTuTu. Сам же Вилса говорил, что менять на третью миньку вторую нафиг не надо.

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
Mako
Модератор | 30 ноября 2014 02:45
  • 0
Цитата: greem68
Как там в экономике называется, пузырь? Уже лопаться собирается? Народ уже купил себе таблетку, куда еще расти? Родите новых потребителей.

Зачем? Можно отдать свои планшеты в страны третьего мира, а взамен купить новые.
alex3vsn
Модератор | 30 ноября 2014 07:37
  • 0
iPad 2 ещё айоси получает.....

Лучше бы он их не получал))
А так согласен, до сих пор на первом минике сижу и менять как-то не особо тянет, хотя после апдейта до 8.0 очень хотелось, но сейчас с беткой 8.2 вроде неплохо себя чувствует, так что менять не вижу смысла.
Magorium
Посетитель | 30 ноября 2014 07:39
  • 0
Цитата: Mako
Цитата: greem68
Как там в экономике называется, пузырь? Уже лопаться собирается? Народ уже купил себе таблетку, куда еще расти? Родите новых потребителей.

Зачем? Можно отдать свои планшеты в страны третьего мира, а взамен купить новые.

Да, в Россию отправлять. А мы за полцены побалуемся достижениями забугорными)
Tigrolik
Посетитель | 30 ноября 2014 11:41
  • 0
У меня одного никогда не было планшета и нет планов его покупки?
Aleks1113
Редактор | 30 ноября 2014 14:16
  • 0
Цитата: Tigrolik
У меня одного никогда не было планшета и нет планов его покупки?
За то есть iPhone и Mac Pro lol

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
Devil123
VIP | 30 ноября 2014 14:30
  • 0
Ага :)

Я себе купил за 2900 планшет китайский, 7-ми дюймовый - хватает за глаза.
polexpo
Посетитель | 30 ноября 2014 14:42
  • 0
Цитата: alex3vsn
Цитата: Tigrolik
У меня одного никогда не было планшета и нет планов его покупки?

Да ты единственный и уникальный человек на планете Земля, у которого никогда не было планшета и планов на его покупку.

у меня тоже не было и нет планов по его покупке
Цитата: Aleks1113
Цитата: Tigrolik
У меня одного никогда не было планшета и нет планов его покупки?
За то есть iPhone и Mac Pro lol

а вот это намного полезнее будет чем планшет
alex3vsn
Модератор | 30 ноября 2014 15:00
  • 0
Цитата: polexpo
у меня тоже не было и нет планов по его покупке

Да ладно!!!! Я думал Tigrolik один такой!
Sheridan
Посетитель | 30 ноября 2014 15:04
  • 0
А у меня моя Lumia полностью покрывает мои потребности в портативном ПК winked
Aleks1113
Редактор | 30 ноября 2014 15:27
  • 0
Цитата: Sheridan
А у меня моя Lumia полностью покрывает мои потребности в портативном ПК winked

У меня Surface.

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
Tigrolik
Посетитель | 30 ноября 2014 16:11
  • 0
Цитата: Aleks1113
За то есть iPhone и Mac Pro lol

Если это серьезно, то глупость. Если шутка, то... глупая. У меня винфон и винкомп.

Цитата: alex3vsn
Да ладно!!!! Я думал Tigrolik один такой!

Ну прямо мегатролль... У меня прямо мегабугурт...
alex3vsn
Модератор | 30 ноября 2014 16:21
  • 0
Цитата: Tigrolik
Ну прямо мегатролль... У меня прямо мегабугурт...

Давай расскажи мне где ты здесь троллинг увидел?
dimon5210
Посетитель | 30 ноября 2014 17:44
  • 0
ребят подскажите , вопрос не по теме
как в windows 8.1 включить скроллинг
Alex German
VIP | 30 ноября 2014 18:14
  • 0
Цитата: Aleks1113
Цитата: Sheridan
А у меня моя Lumia полностью покрывает мои потребности в портативном ПК winked

У меня Surface.

У меня и Surface и Lumia 1020))) Сочетание идеальное.
Aleks1113
Редактор | 30 ноября 2014 18:59
  • 0
Цитата: Alex German
Цитата: Aleks1113
Цитата: Sheridan
А у меня моя Lumia полностью покрывает мои потребности в портативном ПК winked

У меня Surface.

У меня и Surface и Lumia 1020))) Сочетание идеальное.

Точно также. Surface 2 + Lumia 1020)

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
FDen
Модератор | 30 ноября 2014 19:00
  • 0
Хакинтош OS X Yosemite + iPad Air
#ломайсистему
Aleks1113
Редактор | 30 ноября 2014 22:46
  • 0
О нет, 666 просмотров(

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
Sheridan
Посетитель | 30 ноября 2014 23:00
  • 0
Цитата: Aleks1113
О нет, 666 просмотров(

Боишься этого очаровательного числа?)))
Wusa
Модератор | 1 декабря 2014 13:06
  • 0
Хотите экстрима по-настоящему? Покупайте планшетник Nokia Bandit!
Aleks1113
Редактор | 1 декабря 2014 14:42
  • 0
Цитата: Wusa
Хотите экстрима по-настоящему? Покупайте планшетник Nokia Bandit!

Где его можно купить?

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
Wusa
Модератор | 1 декабря 2014 20:56
  • 0
Цитата: Aleks1113
Цитата: Wusa
Хотите экстрима по-настоящему? Покупайте планшетник Nokia Bandit!

Где его можно купить?

Гуглится по запросу Nokia 1520
Tigrolik
Посетитель | 2 декабря 2014 11:08
  • 0
Цитата: Aleks1113
Где его можно купить?

Нигде. Такого планшета не существует. Бандитом называли люмию 1520 в первых слухах.
Wusa
Модератор | 2 декабря 2014 11:26
  • 0
Цитата: Tigrolik
Цитата: Aleks1113
Где его можно купить?

Нигде. Такого планшета не существует. Бандитом называли люмию 1520 в первых слухах.

А что же тогда изображено на фотке?