Китайцы не спешат покупать "идеальный" планшет iPad Pro

  • Категория: Новости
  • Дата: 25-12-2015, 20:30
  • Просмотров: 7 301
Китайцы не спешат покупать "идеальный" планшет iPad Pro

Рынок Поднебесной является одним из наиболее объёмных и прибыльных для производителей современной техники. Поэтому не удивительно, что в Китае немыслимый оборот электроники. И если продукция Apple всегда высоко ценилась в этой стране, то ситуация с последней новинкой «Яблочной» компании совсем иная.

Как вы уже успели понять, речь сейчас идёт о новом планшетом компьютере Apple iPad Pro, который в свою очередь был выпущен в качестве конкурента для планшетов линейки Surface. Сообщается, что за первый месяц после старта продаж в Китае было реализовано всего на всего 49 000 iPad Pro, а это на порядок меньше по сравнению с другими планшетами iPad (за аналогичный период).

К примеру, за первый месяц продаж в Китае планшет iPad Air 2 разошёлся тиражом более 557 000 экземпляров. Тогда как iPad Mini 4 было реализовано свыше 92 000 единиц. Некоторые эксперты говорят о том, что низкие продажи iPad Pro связаны с его стоимостью. Ведь новинка продаётся с ценником $900+, об этом пишет издание DigiTimes.
  • +5



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
fuckyouapple
Посетитель | 26 декабря 2015 02:26
  • 3
Вот и я о том же - жадность погубит эйпл)
Wusa
Модератор | 26 декабря 2015 11:49
  • 0
Цитата: fuckyouapple
Вот и я о том же - жадность погубит эйпл)

Никто не виноват, что клятые америкосы делают все возможное, чтобы по-максимуму опустить национальные валюты по отношению к доллару - пора всем миром сговорится и перепрограммировать печатные станки на выпуск "зелени", благо техника изготовления давно уже гуляет в паблике.
Wihar
Администратор | 26 декабря 2015 14:52
  • 2
Цитата: Wusa
Цитата: fuckyouapple
Вот и я о том же - жадность погубит эйпл)

Никто не виноват, что клятые америкосы делают все возможное, чтобы по-максимуму опустить национальные валюты по отношению к доллару - пора всем миром сговорится и перепрограммировать печатные станки на выпуск "зелени", благо техника изготовления давно уже гуляет в паблике.

Что это за бред? Во-первых, рубль падает из-за нефти + отток капитала. Доллары печатает ФРС - на это ты или кто-либо точно повлиять не сможете.
Wusa
Модератор | 26 декабря 2015 15:47
  • 0
Цитата: Wihar

Что это за бред? Во-первых, рубль падает из-за нефти + отток капитала. Доллары печатает ФРС - на это ты или кто-либо точно повлиять не сможете.

На падающий нефтяной индекс мы тоже, к сожалению, повлиять не можем, а Китайцы решили девальвировать валюту вслед за нашей.

Я одно могу сказать - если Microsoft так сейчас облажалась со слежкой в Windows 10, почему бы не включить в госзакупки продукты Apple?
чалга
Посетитель | 26 декабря 2015 15:54
  • 2
Цитата: Wusa
Цитата: Wihar


Ничего Майкрософт не облажалась фсб проверила виндовс 10 и дала добро, не шпионит виндовс 10, в Китае начали закупать виндовс 10 для гос структур, так что все норм!

И ты наивный ты думаешь эйпл не следит? Эйпл следила и будет следит она работает на госдеп!!
Wusa
Модератор | 26 декабря 2015 16:01
  • 0
Цитата: чалга

Ничего Майкрософт не облажалась фсб проверила виндовс 10 и дала добро, не шпионит виндовс 10, в Китае начали закупать виндовс 10 для гос структур, так что все норм!

Исходники новой Винды нашему правительству раскрыты? Если нет, о чем может быть разговор?

Для Китая разработали спец.сборку, про нас ещё ничего не сказали.
И ты наивный ты думаешь эйпл не следит? Эйпл следила и будет следит она работает на госдеп!!

Apple на этом поприще еще ни разу не попалась! Теперь все облака работают на территории России, и не надо юзать бетки!

А Windows 10 это, считай, бесконечная бетка!
Rasta90
Посетитель | 29 декабря 2015 00:01
  • 0
Как мне нравиться ваш политический срач))