Правительство Великобритании собирается отказаться от MS Office

Правительство Великобритании собирается отказаться от MS Office

Сегодня в сети появилась печальная информация для MS. Сообщается, что правительство Великобритании намерено отказаться от использования ПО Microsoft Office в пользу альтернативных, открытых решений. Благодаря этому, правительство существенно сократит расходы.

Ведь, начиная с 2010 года в государственном секторе страны, на закупку MS Office было потрачено приблизительно 200 млн. фунтов стерлингов. Фрэнсис Мауде, который является министром Кабинета Министров сказал, что значительную долю этих расходов можно было бы уменьши благодаря тому, если бы перейти на другое программное обеспечение, которое позволило бы создавать файлы в формате ODF. Это могут быть Google Docs или же, OpenOffice.

Форматы документов должны быть стандартизированы в рамках всех правительственных учреждений. Это собственно и позволит разрушить олигополию IT поставщиков, к тому же, это улучшит обмен информацией между госслужбами.
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
MAGNETIC
Заблокирован | 31 января 2014 13:04
  • 0
это решение правительство великобритании притняло не на ровном месте решение принято правильное и обоснованое согласен полностью с ними либерофис гораздо удобнее и работает гораздо лучше это удар в челюсть америкосам!!!
Aleks1113
Редактор | 31 января 2014 13:11
  • 0
Цитата: MAGNETIC
(небольшая корректировка фраз от Aleks1113) Это решение правительство великобритании приняло не на ровном месте. Решение принято правильное, и обоснованое. Я согласен полностью с ними LibreOffice гораздо удобнее и работает гораздо лучше. Это удар по американцам!

(Извиняюсь если quote редактировал неправильно)
Мне кажется, они не проживут без него долго. Как никак, MS Office самый универсальный из Office-ПО, которое я видел. И Англичане скоро это поймут. А Питер Кляйн не так давно говорил, что скоро Office будет частью Windows и его не нужно будет отдельно покупать. Поэтому если откажутся - потом будут сидеть на нём. Это лишь моё предположение.

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
MAGNETIC
Заблокирован | 31 января 2014 14:22
  • 0
Alekx1113 а вы себе не можете представить что чопорные англичане могут перейти на свободное программное обеспечение либерофис частью которого он является!!!
Aleks1113
Редактор | 31 января 2014 17:58
  • 0
Цитата: MAGNETIC
Aleks1113, а вы себе можете представить что англичане могут перейти на свободное программное обеспечение (LibreOffice, например) частью которого он является!!!

Обоснуйте то, что вы написали. И попрошу ставить знаки препинания в предложениях или высказываниях.

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
SimonovTony
Посетитель | 31 января 2014 19:31
  • 0
Цитата: MAGNETIC
Alekx1113 а вы себе не можете представить что чопорные англичане могут перейти на свободное программное обеспечение либерофис частью которого он является!!!

Тогда к вам вопросы:
В LibreOffice есть поддержка или google в помощь ?
Есть ли свои SkyDrive, Office 365, SharePoint, Project, Visio
или они думают офис это только Word, Excel ?
Вы что думаете, что продукты под GPL есть панацея ?
mRelby
Главный редактор | 31 января 2014 20:47
  • 0
Когда учился в технаре у нас в одном из кабинетов информатики стояли компы с Linux’ом «на борту», там естественно был OpenOffice. Так что работал я и с MS Office и с OpenOffice. Как по мне, продукт от Microsoft не только более универсален, но и гораздо удобнее.
Владелец Nokia Lumia 720 & Nokia Lumia 1320 & Nokia Lumia 1020 & Microsoft Surface RT & Xbox One
MAGNETIC
Заблокирован | 31 января 2014 23:39
  • 0
mRelby вопервых не OpenOffice а LiberOffice а вовторых вы наверное сравнивали это лет этак десять назад а современные реалии диктуют совсем другое не то что вы здесь изволили нацарапать!!!
Aleks1113
Редактор | 1 февраля 2014 16:33
  • 0
Цитата: MAGNETIC
(опять корректировка фраз для нормальной читаемости) mRelby, во первых не OpenOffice а LiberOffice. Во вторых вы наверное сравнивали это лет десять назад, а современные технологии предлогают совсем другое. И не только то что вы здесь написали.

Magnetic, я бы попросил вас писать без ошибок и ставить знаки препинания. В Англии (или правильно The United Kingdom Great Britain and Northern Ireland) не успеют закон принять, как MS Office станет частью Windows и будет входить в стоимость ОСи. А если девятая будет ещё и бесплатной
то OpenOffice и LiberOffice умрут как в своё время умер Windows Mobile.

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
MAGNETIC
Заблокирован | 1 февраля 2014 20:01
  • 0
Alekx1113 читай лучше 9я будет бесплатной а вот майкрософт оффис будет платный как и все другие прибамбасы а liberoffice никогда не умрёт этот проект динамично развивается так что думай прежде чтонибудь хочеш нацарапать!!!
Aleks1113
Редактор | 1 февраля 2014 20:13
  • 0
Цитата: MAGNETIC
Alekx1113 читай лучше 9я будет бесплатной а вот майкрософт оффис будет платный как и все другие прибамбасы а liberoffice никогда не умрёт этот проект динамично развивается так что думай прежде чтонибудь хочеш нацарапать!!!

Почитай статью про Питера Кляйна. Он говорил про это

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
Lestok
Посетитель | 1 февраля 2014 20:41
  • 0
Цитата: Aleks1113
Почитай статью про Питера Кляйна...
Но ведь он заинтересованное лицо! Тем не менее его статью почитать интересно. Aleks1113, если не трудно, где можно найти эту статью?
MAGNETIC
Заблокирован | 2 февраля 2014 10:26
  • 0
Lestok да вы правы Питер Кляйн лицо заинтересованное!!!
Aleks1113
Редактор | 2 февраля 2014 12:43
  • 0
Цитата: Lestok
Цитата: Aleks1113
Почитай статью про Питера Кляйна...
Но ведь он заинтересованное лицо! Тем не менее его статью почитать интересно. Aleks1113, если не трудно, где можно найти эту статью?

Конкретно? Или в плане гиперссылки? Если я вас правильно понял, то эту статью можно найти на этом сайте

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
Lestok
Посетитель | 2 февраля 2014 20:29
  • 0
Цитата: Aleks1113
...в плане гиперссылки? Если я вас правильно понял, то эту статью можно найти на этом сайте

К сожалению, не нашёл. sad Может плохо искал?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 31
Пользователей: 0
Гостей: 31
Роботы: Google Mail Ru
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103