Office для Windows получает естественно звучащие голоса при чтении ваших электронных писем и документов

  • Категория: Office 2019
  • Дата: 23-09-2021, 21:51
  • Просмотров: 1 476

Microsoft объявила, что улучшает функцию чтения вслух в Word и Outlook для Windows, делая голоса более естественными. Новые голоса для чтения вслух уже доступны для инсайдеров Office в настольном приложении Microsoft Word, и это должно упростить пользователям создание и просмотр документов.

«Некоторые из вас поделились тем, что, по вашему мнению, оригинальные голоса звучали слишком роботизированно, и вы искали более естественно звучащие голоса для чтения, подобные тем, которые мы предлагаем для функции чтения вслух в Microsoft Edge. В ответ на этот отзыв мы рады добавить эти новые и улучшенные опции», - пояснили команда Office Insider.

Чтобы использовать эту функцию в Word, откройте документ и щелкните место, где вы хотите начать прослушивание. Выберите вкладку «Рецензирование», а затем выберите опцию «Читать вслух». Пользователи смогут выбрать один из естественно звучащих голосов на 64 разных языках.

На момент написания этой новости улучшенная функция чтения вслух доступна только в Word для Windows, и она должна помочь сделать контент доступным для людей с ослабленным зрением. Развертывание этой функции в Outlook было временно приостановлено, но Microsoft заявляет, что она работает над ее расширением.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
onmsft.com
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 34
Пользователей: 0
Гостей: 34
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103