Lumia 830
Windows 10 Обзор Windows 10 TP Windows 10 Скачать Windows 10 TP

Смартфоны Surface под управлением Windows 10 Mobile и с чипами Intel Atom появятся в 2016 г

  • Категория: Windows 10 Mobile
  • Дата: 15-07-2015, 22:40
  • Просмотров: 1005

Смартфоны Surface под управлением Windows 10 Mobile и с чипами Intel Atom появятся в 2016 г


Платформа Windows 10 является универсальной, поскольку позволяет работать на различных типах устройств и без проблем запускать на них универсальные приложения. Это можно легко проверить. Если у Вас есть ПК и смартфон на Windows Insider, то обновление новых приложений от Microsoft будет происходить одновременно. Однако это не главный плюс универсальности. Помимо этого, Windows 10 Mobile может также отлично работать на устройствах с архитектурой х64 или х86.

Буквально вчера, глава корпорации, Сатья Наделла, дал интервью известному изданию ZDMet, в котором пролился свет на многие интересующие и интригующие нас вопросы, касающиеся, конечно же, мобильных устройств. Главное внимание было уделено новой концепции мобильной стратегии, которая была заменена с «смартфон, как телефон» на «смартфон – это компьютер».

Как уже известно, для Windows 10 Mobile активно разрабатывается режим Continuum, который бы позволил в один миг превратить смартфон в почти полноценный компьютер, подключив всего три элемента – клавиатуру, мышь и внешний экран. Однако этого может оказаться недостаточным. И тогда Сатья Наделла обратил внимание на вот такую интересную новость: в следующем году предполагается выпустить смартфон под известным всем брендом Surface, который будет иметь чип Intel X3.

Для чего нужен этот чип? Дело в том, что он настолько мощный, что позволит смартфону работать в режиме Continuum максимально продуктивно. Благодаря универсальности платформы Windows 10 и технологиям Intel можно действительно получить смартфон-компьютер. А вместе с тем, появится возможность запускать многие классические win-32 приложения. И кроме внешнего экрана и устройства ввода, Вам больше ничего не понадобится.

Можно лишь предположить, что глава Microsoft имел в виду именно такие устройства, когда было объявлено о смене стратегии, где ключевую роль играют три категории смартфонов: бюджетные модели, устройства для бизнеса и флагманы. Наверное, многим бы хотелось, чтобы это всё реализовалось, поскольку именно таких устройств сегодня нам не хватает. А компания Intel уже ни раз намекала о возможности данной идее.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Wusa
VIP | 15 июля 2015 22:55
Нафик нам такое старье - к тому времени Сколковцы оснастят все писюки квантовыми чипами!
Ashabellanar
Посетитель | Сегодня, 10:29
Кхм...хотел купить новую Lumia, оказывается, стоит подождать))
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пользователи онлайн
Всего на сайте: 166
Пользователей: 8
Гостей: 158
Роботы: Inktomi Spider Google Yandex Mail Ru
hohol mxav FOR mokei Tweaker vlad0307 Wihar ruleton
+15  
Новостей: 5439
+56 &nbsp
Комментариев: 26838
+15  
Пользователей: 7061
Опрос Все опросы

Ожидаете ли вы выход Windows 10?



Последние комментарии
Модуль отключен.