Интернет для онлайн-игр и стрима: какой должна быть скорость?

  • Категория: Софт
  • Дата: 22-02-2020, 18:28
  • Просмотров: 4 789

Сейчас без Интернета никуда. Благодаря всемирной паутине люди со всего мира могут общаться, видеть друг друга, а также играть в игры, используя сетевой подключение. К сожалению, бываю случаи, когда интернет подводит, и вы все хуже слышите собеседника, а при игре в мультиплеере у вас молниеносно уничтожаются нервные клетки, так как низкая скорость соединения или очень большая задержка (ping), или что еще хуже – потеря пакетов. Именно эти три столба отвечают за хорошую отзывчивость в играх, поэтому игроки постоянно мониторят эти показатели.

Интернет для онлайн-игр и стрима: какой должна быть скорость?

Проблемы с Интернетом у нас возникают постоянно и для его проверки пользователи обращаются к различным сервисам тестирования скорости Интернет-соединения. И один из таких сервисов имеет название SpeedCheck: www.speedcheck.org/ru/. Данный сервис позволит в кратчайшие сроки проверит скорость интернета, а именно: скорость скачивания, отдачи, а также задержки, или же «Ping».

Помимо этого при проверке скорости у вас параллельно отображается информация IP-адреса версии 4 и 6, а также название провайдера. Для проверки достаточно нажать на кнопку «Начать проверку».

Динамически изменяющаяся шкала показывает вашу текущую скорость.


После проверки скачивания и загрузки вы можете наблюдать полную статистику скорости интернета. Если вас что-то не устраивает или вы хотите убедится в том, что со скоростью что-то не так, то вы можете еще раз проверить ваше интернет-соединение, нажав на кнопку «Проверить снова».


В данном случае мы можем наблюдать, что скорость интернет-соединения варьируется от 10 до 20 Мбит/с, что является отличным показателем для онлайн-игр, даже с такой скоростью достаточно использовать стриминг, но вот Ping, может все подпортить. Хоть он и находится в переделах нормы, т.е. не превышает 100, но, тем не менее, желательно, чтобы он был небольшим. Чем он меньше, тем меньше будет импут-лаг, то есть задержка в управлении. Если говорить про современные игры, то им достаточно скорости от 1 до 5 Мбит/с, в зависимости от самой игры. Обычно это прописывается в системных требования игры, но в эпоху безлимитного высокоскоростного интернета эти моменты очень часто опускаются.

В отличие от других программ по тестированию скорости интернет-соединения, здесь имеются инструменты по мониторингу всех проверок скорости интернета. Для сохранения результатов тестирование необходимо создание учетной записи, после чего тестирование интернета с любого устройства будет отображаться в вашем аккаунте.


Возвращаясь к статистике, здесь вы можете наблюдать общее число проверок, задержка, скорость скачивании и скорость загрузки в средне-арифметическом эквиваленте. Ниже показывается график с тестированием и наглядными данными, измеряемыми в Мбит/с.

Ниже показаны данные о всех проверках интернета с возможностью удаления результата, если вы не намерены их учитывать при ложных проверках или проверках в других местах, например в кафе.


В меню «Настройки» вы можете лицезреть подробные данные о местоположении вашего провайдера, вплоть до долготы и широт, а также его IP.


Если при проверке интернет-соединения у вас возникают проблемы, то прокрутите страницу сайта вниз и увидите руководство о том, как исправить свои проблемы, а также получить знания об элементарных вещах и терминах интернет-пространства, к примеру, кто такой провайдер, в каких единицах измеряется скорость и почему у Вас проблемы с интернет-соединением.


Возможно, это связано с вашим ПК, его настройками или устаревшим маршрутизатором. В некоторых случаях проблемы могут быть даже и не с вашей стороны, а со стороны недобросовестного Интернет-провайдера, который и предоставляет вам интернет-услуги. В любом случае, для проверки скорости необходимо использовать подобные сервисы. Speedcheck – один из лучших в своем классе: есть веб-версия; мобильная версия для Android- и iOS-устройств; поддержка множества языков, подробное руководство, которое подойдет как для новичков, так и для профессионалов.
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
StemD
Посетитель | 23 февраля 2020 18:04
  • 0
Скрины страниц сайта заваленных рекламой ? ))) Серьёзно?? Человек не знающий элементарной вещи как убрать рекламу с сайта пишет какие-то гайды...

А что касается сайта... совершенно никчёмный для проверки скорости. И близко не отображает реальность...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 56
Пользователей: 0
Гостей: 56
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103