Как сделать запись экрана

  • Категория: Софт
  • Дата: 4-10-2020, 16:26
  • Просмотров: 3 479
Как сделать запись экрана

Запись видео с экрана – сейчас является одной из самой востребованных функций в цифровой жизни. Всегда требуется произвести какое-либо действие при записи видео. К примеру, вы хотите записать свой игровой процесс и залить его на YouTube. Если у Вас возникает какая-та проблема с компьютером, то вы также записываете его поведение в отдельный видеофайл. В обычной работе с каждым годом все больше требуется снимать видеоматериалов, особенно это касается в нынешней ситуации, когда повсеместно распространено дистанционное обучение и ученикам нужно объяснить материал, и лучше всего сделать это через программу видеозахвата. Для выкладывания видеоуроков или простых пометок также использую программу для записи экрана со звуком. Существует, конечно, много программ, но самая простая и нетребовательная – Экранная камера.


Данная программа для записи видео с экрана позволяет записывать весь экран, фрагмент экрана или выбрать окно для его захвата и записи.

Преимущества программы:

  • захват всего экрана или его части;
  • запись микрофона;
  • встроенные шаблоны заставок и титров;
  • бесплатная библиотека музыкальных композиций;
  • оптимальная загрузка на различные видеохостинги (YoyTube, ВКонтакте, Яндекс.Видео, RuTube);
  • поддержка более 30 форматов видео, в том числе: AVI, MP4, MOV, WMV;
  • программа полностью на русском языке.

Запись видео с экрана


Чтобы произвести запись экрана со звуком необходимо зайти в программу «Экранная Камера» и выбрать «Запись экрана» в главном меню. Далее справа снизу у вас появится небольшая панель, в которой указаны основные опции по захвату экрана.

Полный экран



При данном режиме записи захватывается весь экран и все окна, которые на данный момент открыты. В этом режиме вы не можете указать разрешение, так как идет захват всего экрана, и можете выбрать возможность записи с системными звуками компьютера, а также можете поставить галочку, чтобы велась запись еще и с микрофона, чтобы комментировать свои действия. Это самый оптимальный вариант записи видео со звуком.

Фрагмент экрана



В этом режиме вы можете захватить определенное место на экране и записывать именно его. Идеально подойдет для каких-либо небольших вырезок из видео или фильма, если Вам просто необходим этот кусочек для демонстрации или встраивания в ролик. Здесь уже доступно изменение разрешения, а также запись со звуком и микрофоном.

Выбрать окно



Режим окна позволяет захватить одно активное окно и записать только его. Можно использовать, в том числе, и для приложений. Запись звука также здесь работает. Разрешение уже вы подгоняете самостоятельно благодаря ползункам.


После завершения записи вы можете отредактировать видео. Используя обрезку можно вырезать ненужный фрагмент, используя «Заставки» добавить в начало или конец ролика текст, изображение и тому подобное. Во вкладке «Музыка» можно добавить на фон музыкальное сопровождение в ролике.


После можно выполнить рендеринг и сохранить ролик у себя на компьютере, записать на диск или сразу отправить во всемирную паутину.

Я советую выбрать первый вариант и запаковать все это в формат MP4. Если вы вдруг захотите с эти проектом поработать в дальнейшем, то можете сохранить проект, что позволить его потом доделать или видоизменять.


Как видите, данная программа может произвести запись экрана видео со звуком. Экранная камера доступна для скачивания по ссылке ниже и доступна она на русском языке для владельцев компьютеров на Windows.
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 42
Пользователей: 0
Гостей: 42
Роботы: Yandex Mail Ru
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103