Surface Laptop 4 расширяет линейку ПК с Secured-core

  • Категория: Surface
  • Дата: 22-04-2021, 18:41
  • Просмотров: 1 391

С Surface Laptop 4 Microsoft расширила число сертифицированных конфигураций, которые могут претендовать на размещение своей платформы Secured-core.

Все шире признается, что, несмотря на устаревший промышленный дизайн, Surface Laptop 4 представляет собой наиболее совершенный компьютерный опыт, который компания предложила на сегодняшний день. Помимо улучшений графического процессора и батареи, Microsoft также доработала платформу безопасности Surface Laptop 4 для поддержки процессоров AMD Ryzen.

В основе Surface Laptop 4 лежит использованиеTrusted Platform Module 2.0 (TPM) и мобильных процессоров AMD Ryzen™с System Guard для безопасной загрузки и минимизации воздействия уязвимостей микропрограмм путем изолирования микропрограмм для защиты критически важных подсистем и конфиденциальных данных. Kernel Direct Memory Access Protection предварительно включена на этих устройствах, помогая гарантировать, что система защищена от злонамеренных и непреднамеренных атак Direct Memory Access (DMA) для всех устройств с поддержкой DMA, таких как устройства PCI, предотвращая весь класс DMA-атак drive-by, таких как Thunderspy.

TPM 2.0 служит аппаратным корнем доверия для Surface Laptop 4. Благодаря аппаратной защите чувствительных активов, таких как ключи BitLocker, и измерениям безопасности состояния системы, TPM 2.0 помогает подготовить Surface Laptop 4 к безопасности Zero Trust.


Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
onmsft.com
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 53
Пользователей: 0
Гостей: 53
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105