Surface Duo теперь может отображать элементы управления Xbox на втором экране

  • Категория: Surface
  • Дата: 24-05-2021, 21:30
  • Просмотров: 1 263

Surface Duo становится очень долгожданным улучшением для геймеров Xbox Game Pass. С сегодняшнего дня вы сможете играть в игры с поддержкой сенсорного управления на Surface Duo, отображая видеопоток на верхнем экране и элементы управления на нижнем экране.

Объявление было сделано Пэносом Панаем, и есть изображение, показывающее, как это выглядит. Форм-фактор делает его чем-то напоминающим Nintendo DS или, точнее, GameBoy Advance SP, с дизайном раскладушки и элементами управления в нижней части.

В настоящее время 66 игр перечислены на веб-сайте Xbox Game Pass как поддерживающие сенсорное управление, и возможность отделить их от игрового видео является значительным улучшением, поскольку вам не нужно держать пальцы на пути к действию. Конечно, вы всегда можете использовать контроллер Bluetooth, но тогда вам придется носить его с собой в дополнение к телефону, что не всегда удобно.

Это потенциальное преимущество Surface Duo перед телефонами со складными дисплеями, такими как Huawei Mate X2. Даже с большим дисплеем элементы управления для игр будут находиться поверх игры во время игры, если для этого не будет выполнена специальная оптимизация. Конечно, это все еще может произойти, но Surface Duo - единственный телефон, который может сделать это прямо сейчас.

Учитывая, что прошло уже больше месяца с момента последнего обновления Surface Duo, вполне вероятно, что эта новая функция появится вместе с ежемесячными исправлениями безопасности и другими улучшениями.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
neowin.net
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 23
Пользователей: 0
Гостей: 23
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103