Microsoft может выпустить традиционный смартфон под брендом Surface

  • Категория: Surface
  • Дата: 11-01-2023, 00:22
  • Просмотров: 1 697

Microsoft решила отказаться от смартфона с двумя экранами после двух не очень удачных попыток. Теперь компания изучает сегмент складных устройств, желая предложить покупателям собственное видение Android-смартфона со складным дисплеем. Однако смартфон Surface с гибким экраном — это еще не все, что есть в запасе у Microsoft. Компания рассматривает возможность расширения линейки смартфонов за счет большего количества устройств с традиционными форм-факторами.

В докладе, опубликованном Windows Central, утверждается, что Microsoft уже создала прототипы нескольких смартфонов Surface. Софтверный гигант может нацелить их на основной сегмент, оставив складной Surface энтузиастам с более глубокими карманами.

Помимо релиза «обычного» смартфона Surface с Android внутри, Microsoft хочет укрепить связи между Windows и мобильной ОС Google. Компания работает над проектом «Идеально вместе», чтобы создать лучшую «экосистему» между двумя операционными системами и предоставить опыт, подобный iPhone, с многочисленными интеграциями в macOS. Довольно интересно слышать такие истории, учитывая, что приложение Phone Link лучше всего работает только с устройствами Samsung, и даже не с Surface Duo.

Хотя эта информация, скорее всего, огорчит немногочисленных поклонников Surface Duo, приятно видеть, что Microsoft не отказывается от создания смартфонов и изучает альтернативные идеи.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
neowin.net
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 31
Пользователей: 0
Гостей: 31
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103