Почему Surface Pro 3 не дотягивает до полноценного ноутбука

  • Категория: Surface
  • Дата: 18-06-2014, 23:32
  • Просмотров: 7 016
Почему Surface Pro 3 не дотягивает до полноценного ноутбука

Microsoft с гордостью заявила, что Surface Pro 3 именно такой планшет, который может заменить вам ноутбук. Конечно же, компания и думать не желает о своем новом творении, то есть о Surface Pro 3, как об очередном удобном для работы планшете. К тому же, общественность с осторожностью и даже с неким скептицизмом относится к подобным заявлениям, ведь технологии меняются очень часто и не все успевают отслеживать новые изменения и обновления на рынке, ну и просто немногие могут позволить себе слишком частые покупки самых последних устройств. Именно поэтому, когда нам различные компании пытаются доказать, что их новое устройство способно заменить ваше старое, то интерес к новинке может только пропасть.

А всё же, Surface Pro 3 может заменить ноутбук? Производитель смело говорит – «Да». Но так ли это на самом деле? В этом попытался разобраться laptopmag.com. Причем, данный источник не пытался отговорить пользователей от покупки данного устройства, а лишь просто подробно объяснил, почему Surface Pro 3 не дотягивает до ноутбука.
И вот, 5 простых этому причин:

Неудобная подставка

Полностью переработанная подставка на задней панели Surface Pro 3 создает немало проблем. Во-первых, она позволяет устанавливать планшет под углом 150 градусов, а это удобно лишь в одном случае – когда вы используете цифровое перо. Во-вторых, если вы любите работать за ноутбуком, держа его на коленях, то в случае с Surface Pro 3 это будет однозначно неудобно. Вся проблема в том, что планшет Surface Pro 3 имеет недостаточно закругленную форму, из-за этого пользователь испытывает неприятные ощущения на бедрах. Помимо этого, не радует и устойчивость планшета, ведь он во время работы попросту может упасть. Именно по этим причинам не стоит использовать данный планшет на коленях, лучше всего приобрести традиционный ноутбук.

Тонкая клавиатура – еще один минус

Почему Surface Pro 3 не дотягивает до полноценного ноутбука

Инженеры Microsoft полностью переработали и клавиатуру-чехол Type Cover. Причем, на новом планшете третьего поколения отсутствуют сенсорные клавиши, но вместо этого компания хорошенько потрудилась и создала одну из самых тонких механических клавиатур во всем мире! Безусловно, это очень удобно, если вы часто берете ноутбук куда-нибудь с собой, особенно комфортно в поездках, заметьте, что далеко не каждый производитель сможет обеспечить такое удобство. Тем не менее, минус у такой клавиатуры все же имеется, Microsoft расположила полноразмерные клавиши на площади, которая меньше в отличие от той, которая имеется на ультрапортативных ноутбуках.

Маленький тачпад

Почему Surface Pro 3 не дотягивает до полноценного ноутбука

Размер тачпада на новых планшетах третьего поколения хоть и увеличился на 68% по сравнению с предыдущими версиями, но он все еще слишком мал. К тому же, тачпад на Surface Pro 3 самый маленький в отличие от MacBook Air и других ультрабуках. Размер тачпада MacBook Air составляет 4.1 х 2.5 дюймов, а у Pro 3 - 3.5 х 1.7.

Недостаточно долгий заряд батареи

Почему Surface Pro 3 не дотягивает до полноценного ноутбука

С одной стороны, для кого-то 7 часов и 42 минуты в режиме непрерывного серфинга (именно столько держит заряд батареи на планшетах Pro 3), даже слишком много, но а для кого-то будет мало, к тому же высококлассные модели ультрабуков способны на гораздо большее, чем среднее значение - (07:45). Вот к примеру, 13-дюймовый Air обеспечивает более 12 часов работы, Dell XPS 13 – 11 часов, а HP Spectre 13 – 9 часов.

Слишком дорогой

Приобрести планшет Surface Pro 3 можно не меньше, чем за 800$, но не думайте, что это окончательная ценна за всё, так как в общей сложности, покупка обойдется вам не менее 929$, это в том случае, если вы действительно хотите заменить ваш ноутбук. Новенькая и самая тонкая клавиатура Type Cover обойдется вам в 130$, и она не идет в комплекте с Pro 3. И то, 130$ это если вы выберете самый медленный процессор Core i3 и 64 Гб памяти. Ну а если же вы желаете и клавиатуру и быстрый процессор, например Core i5, 128 Гб памяти, то потратиться придется немало - $ 1 129.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 41
Пользователей: 1
Гостей: 40
Роботы: Yandex Google
AvGrat
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103