Новый планшет Surface будет представлен в октябре

  • Категория: Surface
  • Дата: 29-07-2014, 22:49
  • Просмотров: 8 441
Новый планшет Surface будет представлен в октябре

В последнее время планшетные компьютеры стали пользоваться неимоверной популярностью среди населения, а объяснение этому совсем простое – компактный размер, мощные технические характеристики и привлекательный дизайн. Именно это служит гарантией, что планшеты, как и смартфоны, будут пользоваться высоким спросом еще очень долгое время. Вот и Microsoft не отстаёт от текущих потребностей пользователей, и в октябре этого года собирается представить новую версию планшета Surface. Производство компонентов начнется уже в августе, а сборкой начнет заниматься в сентябре тайваньская компания Pegatron. Известно, что новое устройство будет иметь диагональ экрана 10.6 дюйма.

В этом году, Microsoft уже представляла новое устройство - Surface Pro 3 с диагональю в 12 дюймов. Для кого-то этот планшет оказался настоящей находкой, а кто-то наоборот – раскритиковал устройство. В любом случае, новая версия Surface будет иметь существенные отличия от предыдущей линейки, по слухам известно, что он будет легче и тоньше Pro 3. Тем не менее, еще мало информации о предстоящем планшете, неизвестны даже технические характеристики.

Но известно, что компания собиралась выпустить Surface Mini (с уменьшенной диагональю), однако, по некоторым причинам производство этого планшета было остановлено. И одна из таковых – отсутствие оптимизированного софта для устройства и низкий спрос потребителей. Но предстоящая новинка должна реабилитировать этот неприятный момент и принести корпорации улучшенных продаж.

Официальной информации о новом планшете Surface пока нет, но можно ли говорить, что это будет Surface 3 (бывший Surface RT), в котором, возможно, и не нуждается рынок? Стоит отметить, что Surface 2 пришел на рынок, где его встретили весьма тепло, чего нельзя сказать об оригинальном Surface RT. Очевидно и то, что Pro 3 пользуется большей популярностью, в отличие от RT-устройств. Но говорить о конкретных успехах Surface Pro 3 еще очень рано, поскольку продажи этого планшета стартовали недавно. И нужно заметить, что Pro 3 является весьма недешевым устройством.

Более дешевые планшеты Surface (но не Pro) отличаются многим, например: у них маленький спектр функционала, вместо полноценной Windows 8.1 используется Windows RT. Но зато они дешевле, а значит доступнее. Тем не менее, главной проблемой у этой операционной системы остается на протяжении долгого времени – отсутствие новых приложений, и разработчики в буквальном смысле игнорируют это.

Но сейчас уже можно не волноваться, ведь Сатья Наделла собирается в скором времени объединить Windows Rt и Windows Phone, а это значит, что приложения станут унифицированными и магазин пополнится огромным количеством новых программ.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
amd_amd
Посетитель | 29 июля 2014 23:36
  • 0
мощные технические характеристики.....магазин пополнится огромным количеством новых программ - полный ацтой и характеристики и программы, все нормальные программы на торенты залиты - в магазине шлак
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 54
Пользователей: 0
Гостей: 54
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103