Новый Surface Pen и док-станция к нему – очередной патент Microsoft

  • Категория: Surface
  • Дата: 19-01-2016, 13:24
  • Просмотров: 8 305
Новый Surface Pen и док-станция к нему – очередной патент Microsoft

Наверняка многим из вас известно, что осенью 2015 года «Яблочная» компания представила такой аксессуар, как Apple Pencil для iPad Pro. Любопытно то, что реакция общественности на способ зарядки этого стилуса была весьма неоднозначной и люди поделились на два «лагеря».

Новый Surface Pen и док-станция к нему – очередной патент Microsoft

Одни говорят, что это отличный вариант зарядки, тогда как другие посчитали, что это крайне неудобно. И вот совсем недавно патентное бюро США опубликовало новую заявку от софтверной корпорации Microsoft.

Согласно полученным данным IT-гигант работает над производством новенького Surface Pen, который в свою очередь будет иметь свою собственную док-станцию. Новый стилус будет оснащён небольшой аккумуляторной батареей с возможностью зарядки. Зарядная цепь сможет обеспечить ток для зарядки аккумулятора, используя при этом один из нескольких терминалов, которые в свою очередь предназначены для подключения Surface Pen к зарядке.

Следует подчеркнуть, что на всех представленных иллюстрациях к заявленной док-станции для стилуса имеет открытый, так сказать «срезанный» край. Кроме того, ни на одном изображении стилус не показан в виде отдельного девайса. Так что, опираясь на всё вышесказанное можно предположить, что инженеры из Microsoft собираются встроить док-станцию непосредственно в конструкцию новых Surface Book и Surface Pro.
  • +4



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
build_new
Посетитель | 19 января 2016 18:57
  • 1
Новый клей на основе индия и галлия сможет заменить припой и термопасту.

Это новый двухкомпонентный материал, разработанный группой научных сотрудников Северо-Восточного университета, частной исследовательской организации, расположенной в Бостоне, штат Массачусетс. В основе компонентов мезоклея лежат хорошо известные пользователям жидкометаллических термоинтерфейсов металлы галлий и индий. В составе одного из компонентов содержатся галлиевые наностержни, а в другом присутствуют такие же стержни из индия. При соединении компонентов образуется жидкость, с которой вступают в реакцию эти металлы. Затвердевая, готовый состав буквально сваривает между собой детали, которые нужно соединить.У мезоклея есть множество возможных применений. Например, ничто не мешает использовать его для приклейки теплоотводящих радиаторов к горячим компонентам или стеклянных элементов к металлическим корпусам. Теплопроводность MesoGlue достигает 300‒425 Вт·м/К, что на 1‒2 порядка выше этого параметра у традиционных термопаст, при этом состав не повреждает алюминиевые поверхности. Ещё более очевидным выглядит его применение в качестве замены традиционным припоям, хотя здесь могут возникнуть нюансы, связанные с поверхностным натяжением и способом нанесения разных компонентов на разные контакты. Тем не менее новый материал может коренным образом изменить наши представления о том, как происходит сборка сложных электронных устройств. В настоящее время уже создано две разновидности мезоклея: MesoGlue Silver на основе серебра, требующий приложения заметного давления, и MesoGlue Eutectic на медной основе, схватывающийся при малейшем нажиме. Материалы подобного типа несомненно ждёт большое будущее.
Wusa
Модератор | 20 января 2016 14:59
  • 1
А вот эта весчь выйдет покруче всех эппл пенсилов вместе взятых:)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 37
Пользователей: 0
Гостей: 37
Роботы: Yandex Google Mail Ru
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103
ремонт ноутбука