6 миллионов Surface было продано за год

  • Категория: Surface
  • Дата: 3-02-2016, 22:28
  • Просмотров: 5 714
6 миллионов Surface было продано за год


Согласно опубликованной информации ресурса DigiTimes, Microsoft продемонстрировала достаточно хороший успех, сумев продать 6 миллионов планшетов Surface за год, это при том, что аналитики и другие участники рынка прогнозировали не более 4-х миллионов.

Сегодня рынок планшетов и ноутбуков падает, однако, на 2016 год прогноз составляет уже 8 миллионов продаж планшетов Surface. Именно сейчас устройства 2-в-1 пользуются на рынке огромной популярностью, и все авторитетные производители компьютеров таких, как Dell или HP это понимают и уже успели продемонстрировать свои подобные устройства.

Кроме того, выявилась следующая тенденция: покупатели выбирают больше всего производительные модели Pro, а вот доступные Surface 3, выпущенные в прошлом году, не пользуются большой популярностью. Это значит, что пользователи не желают довольствоваться средними характеристиками планшета с клавиатурой, а наоборот, ищут достойную замену производительному ноутбуку или ПК.

Недавно аналитики IDC опубликовали следующие подсчеты: в четвертом квартале корпорацией было продано всего 1,5 миллиона планшетов Surface, в то время, как ресурс DigiTimes говорит о 2,5 миллионах устройств в связи с вышедшими Surface Book и Surface Pro 4, поэтому, можно сделать вывод, что Surface продавался лучше Apple iPad Pro в последнем квартале. Однако, точные данные мы можем узнать только от самой корпорации.

Источник IDC указывает, что в 2015 году было продано 8,1 миллион всех проданных устройств 2-в-1, а доля Surface из них составляет 75%, что весьма хорошо. Данная ситуация поможет Microsoft закрепить себя на рынке гибридных устройств, на которых сейчас, как никогда возрос спрос. Интересно будет увидеть, какие изменения внесет Apple, которая выпустила в конце прошлого года iPad Pro.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 37
Пользователей: 0
Гостей: 37
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103