Microsoft может представить Surface CloudBook на базе Windows Cloud

  • Категория: Surface
  • Дата: 13-04-2017, 22:42
  • Просмотров: 5 488

Совсем недавно Microsoft анонсировала мероприятие #MicrosoftEDU, которое состоится 2 мая. Мероприятие будет сфокусировано на образовании, и есть предположение, что Microsoft представит Windows Cloud на данном мероприятии.

Предполагается, что Windows Cloud будет конкурировать с Chromebook от Google, поэтому для Microsoft это очень важно. Windows Cloud является новой версией Windows 10, но её ключевым отличием является то, что пользователи могут загружать только приложения из Windows Store — это включает Win32 и Universal Windows Platform Apps. Microsoft, вероятно, сделает Windows Cloud намного дешевле, чем другие редакции Windows 10, такие как Home или Pro, но в этом пока нет уверенности.

Наряду с Windows Cloud, Microsoft может представить CloudBook. Компания представила коллекцию приложений в Windows Store, которая имеет ID под названием «cloudbook. Это значит, что устройство называется CloudBook и может быть выпущено 2 мая.

Ресурс MSPowerUser подтвердил, что устройство под названием CloudBook действительно существует, так что это не просто слух (правда пока нет подробностей по поводу его характеристик). А если же предположить его характеристики, то CloudBook может получить процессор Qualcomm Snapdragon 835.

Пока не совсем понятно, станет ли CloudBook частью бренда Microsoft Surface. Предполагается, что в этом году Microsoft представит три новых устройства Surface, в том числе Surface Pro 5 и Surface Book 2. Кроме того, создание нового бренда будет странным решением, поскольку бренд Surface уже довольно популярен.
Илья Источник:
twitter.com/h0x0d
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 31
Пользователей: 0
Гостей: 31
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103