Microsoft рассказала о Surface USB Type-C dongle

  • Категория: Surface
  • Дата: 28-09-2017, 03:43
  • Просмотров: 2 777

Недавние поколения устройств Microsoft Surface были окружены разногласиями из-за отсутствия порта USB Type-C, технологии, которую используют практически все конкуренты компании. Сегодня, на конференции Microsoft Ignite 2017, Microsoft заявила, что пришло время использовать технологию, описывающую донгл, который был анонсирован ещё в мае.

Устройство, предварительно названное USB-C Docking Adapter (очевидно, не окончательное название), подключается к порту Surface Connect, который вы видите на изображении выше, и включает порт USB Type-C.

Surface Connect использует USB 3.1 Gen 1, а это значит, что он поддерживает скорость до 5 Гбит / с. Очевидно, что преобразование в USB Type-C не изменит этого.

Он предназначен для использования с док-станциями и адаптерами, которые не менее 27 Вт, и это может привести к работе только с последними ноутбуками Surface Pro и Surface. Поддержка Surface Pro 4 и Book может появиться через обновление прошивки, но пользователям Pro 3 не повезло. Это не означает, что он не будет работать вообще, но выходная мощность определенно не будет работать.

Microsoft заявила, что главная причина, по которой она так долго откладывала использование USB Type-C, заключается в том, что существует много фрагментации.

Но с USB-C всё будет ещё сложнее. Type-C имеет четыре полосы, которые могут быть перепрофилированы для разных вещей. У вас есть Gen 1, который составляет 5 Гбит / с, а затем есть Gen 2, который составляет 10 Гбит / с. Помимо этого, некоторые кабели заменяют эти полосы для DisplayPort и т. д. И не забывайте о Thunderbolt 3, который составляет 40 Гбит / с, или 10 Гбит / с на полосу.

Настало время использования USB Type-C. Это должно было произойти рано или поздно, учитывая, что ему суждено стать широко используемой технологией, и Intel вскоре будет интегрировать Thunderbolt 3 в свои чипы.

Компания заявила, что адаптер будет выпущен в этом году, но информации о цене предоставлено не было.
Илья Источник:
neowin.net
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 35
Пользователей: 0
Гостей: 35
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105