Новый патент Surface Phone показывает превращение в мини-ноутбук

  • Категория: Surface
  • Дата: 2-03-2018, 00:32
  • Просмотров: 3 041

Microsoft Project Andromeda (Surface Phone) часто изображается как гибридный смартфон/ планшет, но новый патент Microsoft на «откидное устройство» предполагает, что смартфон с Windows 10 может предложить немного больше, в том числе и функционал мини-ноутбука.

Патент, в котором речь идет о новом типе «Determinative hinge», показывает устройство в виде мини-ноутбука, в комплекте с клавиатурой и трекпадом, отображаемыми на втором экране, а также в виде планшета при полностью открытом доступе.





Вот часть описания Microsoft:

Настоящие концепты относятся к устройствам, таким как вычислительные устройства, в которых используются детерминирующие шарнирные узлы, которые могут обеспечивать защиту первой и второй частей устройства относительно первой оси шарнира, которая относится к первой части и второй оси шарнира, которая относится ко второй части. Детерминирующий шарнирный узел может определять, какие углы поворота происходят относительно оси шарнира. Например, вращение от 0 до 90 градусов может происходить вокруг одной из осей шарнира, 91-270 градусов могут возникать вокруг другой оси шарнира, а 271 до 360 может происходить вокруг бывшей оси шарнира, например. Традиционно, при определенных углах поворота, первая и вторая части могут контактировать друг с другом.


Узнать все подробности можно здесь.
Илья Источник:
freepatentsonline.com
  • +4



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 41
Пользователей: 0
Гостей: 41
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105