Пресс-релиз сборки Windows 10 Insider Preview Build 18963

Пресс-релиз сборки Windows 10 Insider Preview Build 18963

Компания Microsoft выпустила сборку Windows 10 Insider Preview Build 18963 (20H1) для инсайдеров колец Fast и Skip Ahead.

НАПОМИНАНИЕ: Поскольку эти сборки относятся к начальному циклу разработки, они могут содержать ошибки, которые могут быть болезненными для некоторых. Если вам не очень комфортно, то вы можете рассмотреть возможность переключения на кольцо Slow. Сборки кольца Slow имеют более высокое качество.

Вы можете изучить документацию по поводу сборок здесь.

Что нового в сборке 18963

Температура GPU приходит в Диспетчер задач

Одним из давних запросов, которые компания отслеживала для диспетчера задач, является добавление поддержки мониторинга температуры, и с сегодняшней сборкой Microsoft делает успехи в этом вопросе. Если у вас есть выделенная видеокарта, компания отобразит текущую температуру рядом с её списком на вкладке «Производительность».



Microsoft надеется, что вам понравится изменение! Если у вас есть какие-либо дополнительные отзывы для диспетчера задач, пожалуйста, не стесняйтесь поделиться им. Чтобы внести предложения или сообщить о проблемах в этом пространстве, нажмите WIN + F и отправьте отзыв через Desktop Environment > Task Manager в Feedback Hub.

Примечания:

• Отображение температуры графического процессора в диспетчере задач в настоящее время поддерживается только при наличии выделенной видеокарты;
• Вам может понадобиться обновленный графический драйвер, чтобы увидеть температуру. В частности, требуется тот, который поддерживает версию 2.4 (или выше) WDDM. Чтобы проверить, какую версию имеет ваш компьютер, нажмите WIN+R и введите dxdiag. На вкладке «Дисплей» будет указана ваша версия WDDM рядом с «Модель драйвера»;
• В настоящее время значение температуры поддерживается только в градусах Цельсия;

Переименование ваших виртуальных рабочих столов


Нажмите на изображение для демонстрации


Виртуальные рабочие столы существуют, чтобы помочь вам визуально и познавательно разделить различные задачи на вашем компьютере. Они также могут быть удобны при проведении презентаций – что позволяет готовить демонстрации на разных рабочих столах.

Хотите попробовать это? С изменением, когда вы открываете представление задач (нажав кнопку «Представление задач» на панели задач или нажав WIN + Tab), щелкнув имя вашего рабочего стола, вы переключитесь на редактируемое поле, в котором вы можете установить имя на будь что хочешь (включая эмодзи). Вы также можете щелкнуть правой кнопкой мыши миниатюру нужного рабочего стола в представлении задач, и должно появиться контекстное меню с записью «Переименовать». Если у вас еще нет созданных дополнительных рабочих столов, выберите «Новый рабочий стол» в представлении задач, чтобы начать работу.

И да, поскольку компания знает, что вы спросите - имена сохраняются после перезагрузки. blush

В настоящее время это изменение действует для 50% инсайдеров кольца Fast, и компания будет расширять развертывание в течение следующих нескольких недель, поскольку будет оценивать качество опыта.

Улучшение страницы «Дополнительные возможности» в приложении Настройки

Основываясь на ваших отзывах, Microsoft внесла ряд улучшений в удобство использования на странице «Дополнительные возможности» в приложении Настройки (Настройки> Приложения и возможности> Дополнительные возможности), и теперь они начинают развертываться для инсайдеров кольца Fast.

Мульти-выбор: Теперь вы можете выбрать и установить несколько дополнительных возможностей одновременно;
Лучшее управление списками: Теперь вы можете искать в списках дополнительных возможностей и сортировать их по имени, размеру и дате установки;
Более полезная информация: Теперь вы можете видеть дату установки каждой дополнительной возможности в списке «Установленные возможности». Microsoft также добавила зависимости функций к описанию каждой дополнительной возможности в списке возможностей, доступных для установки;
Упрощенная навигация по страницам: Просматривайте статус своих последних установок/удалений/отмен прямо на главной странице в разделе «Последние действия». Теперь вы можете добавлять дополнительные возможности и просматривать свою историю с помощью всплывающих диалоговых окон, так что вам никогда не придется уходить от главной страницы;

В настоящее время эти изменения действуют для 50% инсайдеров кольца Fast, и компания будет расширять развертывание в течение следующих нескольких недель, поскольку будет оценивать качество опыта. Вот быстрый взгляд на то, что вы увидите, когда он будет доступен на вашем ПК:





Добавление скорости курсора мыши в приложение Настройки

Как заметили некоторые инсайдеры, теперь вы можете установить скорость курсора мыши в приложении Настройки! Это последняя часть постоянных усилий по сближению приложения Настройки и Панели управления. Вы можете найти настройки в Настройки> Устройства> Мышь.



Microsoft теперь будет обновлять приложение «Блокнот» через магазин

Блокнот был любимым текстовым редактором в Windows более 30 лет. За последние несколько выпусков компания внесла ряд небольших улучшений в приложение «Блокнот», основываясь на ваших отзывах (включая расширенную поддержку окончания строки, переход к поиску и указание на наличие несохраненного контента). Начиная с этой сборки, компания вносит изменение, чтобы будущие обновления приложения «Блокнота» были автоматически доступны через магазин. Это позволит компании гибко реагировать на проблемы и отзывы за пределами релизов Windows. Как всегда, если у вас есть какие-либо отзывы о приложении «Блокнот», компания приветствует их в Feedback Hub (Приложения> Блокнот).

Улучшения Traditional Chinese IME

Команда разработчиков работает над улучшением качества и исправлением ошибок. С сегодняшней сборкой:

Улучшения панели инструментов: Microsoft исправила проблему, из-за которой панель инструментов отображалась, даже когда опция [Использовать панель инструментов IME] отключена в настройках. Компания также добавила кнопку [Скрыть панель инструментов] в меню панели инструментов;



Примечание: Другие способы показать/скрыть панель инструментов:

• Из настроек: Щелкните правой кнопкой мыши иконку [中 / 英]> Нажмите [Настройки]> [Общие]> [Использовать панель инструментов IME];
• Из меню правой кнопки мыши: Щелкните правой кнопкой мыши иконку [中/英]> [Показать/скрыть панель инструментов IME];

Улучшения окна кандидатов: Microsoft работает над улучшением качества окна кандидатов.
o Исправлена проблема, когда окно кандидатов иногда показывало только ограниченное количество кандидатов;
o Исправлена проблема, из-за которой кандидаты, показанные в табличном представлении, не могли быть выбраны цифровыми клавишами;

Вы можете отправить свои отзывы здесь.

Изменения в изображении вашей учетной записи в Windows

Изменение изображения для учетной записи, которую вы используете для входа в Windows, теперь лучше, чем когда-либо! Ваша обновленная картинка теперь будет быстро отображаться в Windows, приложениях и на многих сайтах Microsoft, которые вы используете каждый день. Ранее вы могли видеть до трех или четырех разных картинок для вашей учетной записи в разных приложениях и сайтах одновременно. Его очень легко опробовать – просто зайдите в раздел «Ваши данные» в настройках Windows и измените свое изображение там!

Шаги

1. Откройте «Ваши данные» в настройках Windows, нажав клавишу Windows, введите «Ваши данные» и выберите «Информация о вашей учетной записи».
2. Используйте параметры «Создать своё изображение», чтобы выбрать новое изображение для своей учетной записи.
3. Проверьте, обновлено ли ваше изображение в Windows, а также на сайтах и в используемых вами приложениях.

Примечание: Microsoft по-прежнему работает со многими сайтами и приложениями, которые необходимо обновить, чтобы хорошо работать с этой новой функцией. Например, элемент управления учетной записью, который отображается в верхнем правом углу многих веб-сайтов Microsoft, в настоящее время обновляется каждые 24 часа. Это будет изменено в ближайшие несколько месяцев, чтобы быстро обновляться при изменении изображения вашей учётной записи.

Другие обновления для инсайдеров

Улучшения поиска Windows

Компания хотела бы остановиться на некоторых усовершенствованиях поиска на стороне сервера, которые Microsoft внедрили на основе ваших отзывов:

Улучшена коррекция орфографии для поиска приложений и настроек

Поиск Windows имеет встроенную коррекцию орфографии, которая поможет вам найти то, что вы ищете. Когда вы печатаете быстро, иногда случаются ошибки – компания рада объявить, что она обновила технологию коррекции орфографии, чтобы интеллектуально понимать и исправлять мелкие опечатки, такие как «powerpiont» и «exce;», которые ранее не давали результатов. С этими обновлениями вы получите лучшие результаты быстрее. Эта функция теперь доступна как в инсайдерских, так и в розничных сборках на англоязычных рынках.

Подсказки для улучшения результатов наилучшего соответствия



Цель поиска Windows состоит в том, чтобы предоставить простой в использовании интерфейс, и ключевым аспектом этого является облегчение понимания результатов. Чтобы помочь решить эту проблему, в некоторых случаях, когда лучший результат поиска не является точным соответствием для вашего поиска, под результатом будет добавлена строка «Связано:», чтобы помочь выяснить, почему этот результат появляется. Microsoft будет расширять эту функцию, чтобы включить поиск приложений в ближайшие недели. Эта функция теперь доступна как в инсайдерских, так и в розничных сборках на английском языке (Соединённые Штаты).

Предоставление последнего опыта домашней страницы поиска для большего количества пользователей

С Windows 10 May 2019 Update компания обновила домашнюю страницу поиска, чтобы помочь вам сэкономить время, добавив быстрый доступ к вашим лучшим приложениям и последним действиям. Получив положительные отзывы и комментарии об этом новом опыте, компания теперь делаем его доступным для большего числа пользователей, распространяя его на всех с помощью Windows 10 October 2018 Update.

Вот взгляд на то, как это выглядит для пользователей Windows 10 October 2018 Update:



Общие изменения, улучшения и исправления для ПК

• Исправлена проблема, из-за которой при подключении через сотовую или локальную сеть статус сети показывал, что вы не были подключены, даже если вы смогли успешно использовать сеть;
• Исправлена проблема, из-за которой выбор кандидата в окне выбора кандидатов для Japanese IME иногда не совпадал со строкой композиции;
• Исправлена проблема, из-за которой выбор кандидата с помощью цифровых клавиш для нового Simplified Chinese IME не совпадал со строкой композиции;
• Исправлена проблема, которая влияла на скорость набора текста через удаленный рабочий стол;
• Исправлена проблема, когда при использовании панели эмодзи в определенных местах с активным восточноазиатским языком она автоматически закрывалась после ввода одного эмодзи, даже если была включена опция держать её открытой;
• Исправлена проблема, из-за которой ввод очень длинной строки с помощью вьетнамской клавиатуры Telex без фиксации мог привести к сбою основного приложения;
• Исправлена недавняя проблема, когда сенсорная клавиатура вводила точку при нажатии клавиши пробела при наборе текста на корейском языке;
• Исправлена проблема, когда, если групповая политика «Allow Input Personalization» была установлена на значение «Отключена», то поиск завершался сбоем;
• Исправлена проблема, из-за которой поиск не возвращал результаты после отключения от Интернета при использовании локальной учетной записи;
• Исправлена проблема, из-за которой окно поиска становилось невидимым на панели задач, если вы открывали меню «Пуск» во время ожидания обновления в вашей системе;
• Исправлена проблема для тех, кто использует новый опыт Cortana, когда сочетание клавиш WIN + C не вызывало Cortana;
• Исправлена проблема, из-за которой календари iCloud не синхронизировались с приложением «Календарь»;
• Чтобы уменьшить объем дискового пространства, Microsoft перемещает приложение Connect, чтобы оно было доступно в качестве дополнительной возможности, загружаемой в приложении Настройки;
• Исправлена проблема, из-за которой в последних сборках не удавалось настроить Windows Hello в приложении Настройки;
• Исправлена недавняя проблема, когда, если настройки звука были открыты, и вы использовали аппаратные клавиши регулировки громкости на своем ПК для обновления громкости, ползунок основного уровня громкости в приложении «Настройки» мог не синхронизироваться с текущим значением;
• Исправлена проблема, из-за которой выпадающий список настроек графики для приложений Microsoft Store был пустым;
• Исправлена проблема, которая влияла на надежность захвата приложения «Набросок на фрагменте экрана» в последних сборках;

Известные проблемы

• Инсайдеры могут заметить параметр «Загрузка из облака» в Windows Recovery Environment (WinRE) в разделе «Сбросить этот компьютер». Эта функция еще не работает. Microsoft сообщит, когда это произойдет, так что вы можете попробовать;
• Возникла проблема со старыми версиями анти-чита, используемого с играми, когда обновление до последних сборок 19H1 Insider Preview может привести к сбоям на ПК. Microsoft работает с партнёрами над обновлением их программного обеспечения с помощью исправления, и большинство игр уже имеют исправления, чтобы предотвратить возникновение этой проблемы на ПК. Чтобы минимизировать вероятность возникновения этой проблемы, убедитесь, что вы используете последнюю версию своих игр, прежде чем пытаться обновить операционную систему. Microsoft также работаем с разработчиками анти-чита и игр, чтобы разрешить подобные проблемы, которые могут возникнуть при сборках 20H1 Insider Preview, и постарается свести к минимуму вероятность этих проблем в будущем;
• Некоторые устройства чтения SD-карт Realtek не работают должным образом. Microsoft исследует проблему;
• Microsoft исследует сообщения о том, что кнопки строки заголовка (Свернуть/Развернуть/Закрыть) не работают для определенных приложений. Если вы используете затронутое приложение, сочетание клавиш Alt + F4 должно работать должным образом, чтобы закрыть приложение, если это необходимо;
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 31
Пользователей: 0
Гостей: 31
Роботы: Google Yandex Mail Ru
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105