10 функций и улучшений, которые будут полезны для Microsoft Edge

10 функций и улучшений, которые будут полезны для Microsoft Edge

Microsoft Edge является новым веб-браузер по умолчанию для Windows 10. Он заменяет Internet Explorer, но он всё равно интегрирован в новую ОС, так как обеспечивает совместимость для веб-сайтов.

Microsoft создала новый браузер с нуля, чтобы изменить способ доступа пользователей к контенту из Интернета на Windows. Браузер получил довольно простой дизайн, чтобы пользователь мог сосредоточиться на самом контенте, а не на различных элементах.

Сам браузер работает довольно хорошо. Ранее в нём наблюдались, но софтверный гигант активно работал над улучшением его работы.

Совсем недавно Microsoft выпустила первое крупное обновление для Windows 10. Оно принесло ряд изменений не только в саму операционную, но и включает в себя некоторые полезные улучшения для Microsoft Edge. Ранее редмондцы также рассказали о том, что, что последняя версия веб-браузера включает в себя улучшенную версию движка EdgeHTML. Движки Chakra и javascript тоже получили ряд новых возможностей и изменений. Нельзя не сказать и усовершенствованиях безопасности, которые получил браузер в Windows 10 Version 1511.

Кроме того, November Update принёс в браузер поддержку функции «Cast media to device», которая позволяет пользователям переносить содержимое на любое DLNA или Miracast совместимое устройство. Есть также «Предварительный просмотр вкладок», позволяющий навести курсор на открытую вкладку и увидеть содержимое веб-сайта. Ну и наконец, есть возможность синхронизации паролей, закладок и списка для чтения между устройствами с помощью учетной записи Microsoft.

Хорошо видно, что с момента первого выпуска браузера многое изменилось, но есть ещё множество возможностей, которые хотелось бы видеть в браузере. Так давайте же поговорим о тех улучшениях и функциях, которые мы хотели бы видеть в будущих обновлениях браузера.

1. Синхронизация открытых вкладок между устройствами

10 функций и улучшений, которые будут полезны для Microsoft Edge

Когда Microsoft впервые выпустила браузер Microsoft Edge, одной из отсутствующих возможностей была функция синхронизации контента между устройствами. В Windows 10 Version 1511 браузер получил синхронизацию содержимого, но пользователи по-прежнему не могут синхронизировать открытые вкладки между устройствами Windows.

2. История недавно закрытых вкладок

10 функций и улучшений, которые будут полезны для Microsoft Edge


Да, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши по вкладке и нажать на «Повторное открытие закрытой вкладки» столько раз, сколько вкладок у вас закрыто, чтобы вернуться к ним. Но это не практично. Если вы работаете с большим количеством открытых вкладок, то вы можете закрыть их все случайно. При необходимости открытия только одной конкретной веб-страницы, вы должны пройти через процесс сохранения открытия вкладки, пока не дойдете до нужной вам страницы.

Кроме того, скажем, у вас есть два экземпляра Microsoft Edge с различными открытыми вкладок на каждой, и вы закрываете один из экземпляров. Нет способа восстановления определенной группы вкладок.

Если бы появилась возможность «История недавно закрытых вкладок», то это было бы очень хорошо. Также пригодилась бы возможность синхронизации этого контента, чтобы пользователи могли открыть ранее закрытые вкладки на других компьютерах.

3. Меню с опциями на Панели задач для Microsoft Edge

10 функций и улучшений, которые будут полезны для Microsoft Edge

Если вы пользуйтесь браузерами Chrome, Firefox и Internet Explorer, то вы, вероятно, заметили, что при открытии контекстных меню для этих браузеров, вам будет доступен перечень быстрых действий. С браузером Microsoft Edge вы не получите такого изобилия вариантов. Поэтому добавление таких опций в контекстное меню будет весьма важным дополнением для многих пользователей.

4. Закрепление сайтов на Панели задач

10 функций и улучшений, которые будут полезны для Microsoft Edge

Среди других особенностей, Internet Explorer даёт возможность закреплять сайты на Панели задач. Он создает значок на панели задач с пользовательскими опциями и персонализированными вкладками, подхватив цветовой акцен сайта.

Сегодня больше нельзя закрепить веб-сайты на Панели задач; вы можете закрепить их в меню Пуск на, но настройки очень ограничены.

Возможность закрепления вкладок на Панели задач и меню Пуск с возможностями, предлагаемыми Internet Explorer, станет еще одним приятным дополнением к новому браузеру по умолчанию в Windows 10.

5. Новые вкладки с постоянной адресной строкой

10 функций и улучшений, которые будут полезны для Microsoft Edge

Подобно Google Chrome, когда вы открываете новую вкладку в Microsoft Edge, вы получаете поле поиска в центре страницы. Если начать печатать, то оно автоматически перемещается в адресную строку. Microsoft, видимо, пытается сказать пользователям, что адресная строка предназначена не только для ввода URL, но и поисковых запросов.

6. Несколько профилей пользователей

10 функций и улучшений, которые будут полезны для Microsoft Edge

Одной особенностью, которая есть в Google Chrome и Mozilla Firefox, является возможность создания нескольких профилей. Они предназначены для обмена с другими людьми. Также есть сохранения различных задач отдельно различные задачи отдельно.
Безусловно, такая возможность тоже будет полезна для Microsoft Edge.

7. Новая страница настроек

10 функций и улучшений, которые будут полезны для Microsoft Edge

Еще Microsoft должна поработать над страницей настроек в новом браузере. Сейчас пользователям доступно лишь всплывающее меню, где можно изменить все параметры. Этот же вид меню доступен в различных приложениях Windows.

Microsoft вполне может взять за образец вид меню, который есть у Groove Music, Xbox, и Windows Store.

Такой вид меню позволяет лучше управлять различными настройками и опциями.

8. Улучшение сенсорного управления

10 функций и улучшений, которые будут полезны для Microsoft Edge

Новая операционная система уже установлена на миллионах сенсорных устройств. И если сравнивать работу современной версии IE и Edge на таком плане устройств, то новый браузер явно проигрывает.

Кроме того, новый пользовательский интерфейс для браузера хорошо оптимизирован для мыши и клавиатуры, а не для сенсорного управления.

9. Опция для звука на вкладках

10 функций и улучшений, которые будут полезны для Microsoft Edge

Microsoft Edge уже имеет звуковой индикатор, который позволяет пользователям быстро определить, какие веб-страницы воспроизводят звук. Однако, браузер не предлагает опцию для отключения конкретной вкладки, без необходимости перехода на страницу. Должна быть возможность отключения звука вкладки.

10. Поддержка расширений

10 функций и улучшений, которые будут полезны для Microsoft Edge

Одной из самых востребованных функций для Microsoft Edge можно считать поддержку расширений. Они позволяют расширить функциональность веб-браузера. Microsoft уже пыталась сделать что-то подобное в Internet Explorer, когда были доступны надстройки, но они не стали популярными.

Microsoft знает, что расширения являются важной частью для того, чтобы Microsoft Edge стал успешным.

Ожидалось, что поддержка расширений появится с выходом Windows 10 Version 1511, но компания решила отложить реализацию данной функциональности. Теперь, по данным самой Microsoft, поддержка расширений будет добавлена в следующем году. Кроме того, пользователи смогут загружать и устанавливать новые расширения через Windows Store.
Илья Источник:
windowscentral.com
  • +4



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Boxter017
Посетитель | 28 ноября 2015 20:39
  • 1
Довольно долго на стареньком ноутбуке сидел на IE11, но вот начал замечать, что сайты начали притормаживаться... Поставил Chrome Canary 64-bit, тормоза исчезли, ноутбук ожил... Насчёт EDGE пока сложно сказать насколько он быстрый...
shurha
Посетитель | 28 ноября 2015 21:28
  • 1
Как скор будут выпущены новые сборки для инсайдеров? Кто-нибудь владеет подобной информацией?))))
MakSYS
Посетитель | 28 ноября 2015 21:42
  • 3
Неплохая статья, хоть и с грамматическими ошибками.
По самой теме о браузере добавлю, что само окно EDGE не фиксируется в том формате/размере и расположению на экране, которую ему задает пользователь. Почти при каждом новом открытии окна браузера оно появляется не там где нужно, разворачиваясь рандомным размером окна.
Khuchbarov
Посетитель | 28 ноября 2015 23:09
  • 0
И все это должно было уже быть
Wusa
Модератор | 28 ноября 2015 23:18
  • 0
Почему никто, кроме меня, не пишет, что Edge должен перейти на движок WebKit или Gecko?
Hanharr
Посетитель | 28 ноября 2015 23:23
  • 0
Цитата: shurha
Как скор будут выпущены новые сборки для инсайдеров? Кто-нибудь владеет подобной информацией?))))

Чекайте твиттер товарища WzorNet. Он довольно быстро сливает информацию, если она имеется.
lsb
Посетитель | 29 ноября 2015 02:49
  • 1
Цитата: shurha
Как скор будут выпущены новые сборки для инсайдеров? Кто-нибудь владеет подобной информацией?))))

Этот вопрос уместнее задать напрямую Габриэлю Аулу в его твиттере
https://twitter.com/GabeAul
Lingamer
Посетитель | 29 ноября 2015 06:27
  • 3
Цитата: MakSYS
Неплохая статья, хоть и с грамматическими ошибками.

??? С грамматическими только ? Похоже автор семь раз нерусский. "Является новым веб-браузер по умолчанию"- первая строчка новости. А кто переведёт это - "Он заменяет Internet Explorer, но он всё равно интегрирован в новую ОС, так как обеспечивает совместимость для веб-сайтов." - на нормальный русский язык? Автор вообще понял, что написал? А это что - "Microsoft создала новый браузер с нуля, чтобы изменить способ доступа пользователей к контенту из Интернета на Windows."??? Автор пишет статьи с бодуна - "Также есть сохранения различных задач отдельно различные задачи отдельно."? Или просто издевается над читателями - "Ранее в нём наблюдались, но софтверный гигант активно работал над улучшением его работы."?"Движки Chakra и javascript тоже получили ряд новых возможностей и изменений"- с каких пор javascript стал движком ? Автор вообще знает, что такое Chakra, javascript и Asm.js?
И так почти в каждом абзаце.
А это просто шедевр стиля - "Одной из самых востребованных функций для Microsoft Edge можно считать поддержку расширений. Они позволяют расширить функциональность веб-браузера. Microsoft уже пыталась сделать что-то подобное в Internet Explorer, когда были доступны надстройки, но они не стали популярными.
Microsoft знает, что расширения являются важной частью для того, чтобы Microsoft Edge стал успешным."
Целый абзац словоблудия о том, что можно было выразить в одном предложении. Автору платят построчно или за количество словов(автор, как правильно - словов или словей, ты же должен знать точно?)???
Короче, такого автора - на мыло ! До тех пор, пока русский не выучит.
Deniska
Посетитель | 29 ноября 2015 08:53
  • 1
Мне очень не хватает в Edge расширения Unity.
shurha
Посетитель | 29 ноября 2015 23:48
  • 0
Цитата: lsb
Цитата: shurha
Как скор будут выпущены новые сборки для инсайдеров? Кто-нибудь владеет подобной информацией?))))
думаете, не задавал?(
Этот вопрос уместнее задать напрямую Габриэлю Аулу в его твиттере
https://twitter.com/GabeAul
Login
Посетитель | 30 ноября 2015 00:38
  • 0
после почти года тестирование windows 10 снес ее нахрен, оставив только семерку...ничего нового не обнаружил... а вот смотреть на уебищный дизайн, отсутствие эффектов каких либо - стало просто тошно... дерьмо получилось короче...однозначно это закат Microsoft am
Mako
Модератор | 30 ноября 2015 02:37
  • 2
Кроме того, новый пользовательский интерфейс для браузера хорошо оптимизирован для мыши и клавиатуры, а не для сенсорного управления.

Вы ничего не напутали?
7Azimuth
Посетитель | 30 ноября 2015 22:33
  • 2
Цитата: Login
после почти года тестирование windows 10 снес ее нахрен, оставив только семерку...ничего нового не обнаружил... а вот смотреть на уебищный дизайн, отсутствие эффектов каких либо - стало просто тошно... дерьмо получилось короче...однозначно это закат Microsoft am

Всем как-бы плевать на ваш выбор fellow Посидите с недельку на семерке она вам быстро надоест и снова на десяточку переметнетесь, уж поверьте wink
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 32
Пользователей: 0
Гостей: 32
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105