Анонсирована сборка Windows 10 IP 14361

Анонсирована сборка Windows 10 IP 14361

Привет, Инсайдеры!

Сегодня мы выпускаем Windows 10 Insider Preview под номером 14361 для ПК и мобильных устройств для кольца Insider Fast! Прошла неделя с передачи большой красной кнопки, и я не могу передать словами, насколько я ценю ваш энтузиазм. Без передышки, 24 часа в сутки вы делились своими вопросами, комментариями и шутками и мне было приятно получать столько всего от вас. Спасибо всем вам за сообщения об ошибках и посты в Центре отзывов. Мы просмотрели на все каждый из них и постарались создать сборку, помогающую вам заниматься своими делами. Продолжайте в том же духе!

Нововведения сборки 14361


Расширение LastPass для Microsoft Edge: Мы рады сообщить, что LastPass, популярное бесплатное расширение для управления паролями, теперь доступно для загрузки. Посетите нашу страницу расширений на сайте Microsoft Edge Dev чтобы узнать больше и попробовать его лично! Убедитесь, что ознакомились со списком известных проблем для расширения LastPass здесь.

Представляем Контейнер Hyper-V: Теперь вы сможете использовать Docker нативно на Windows 10 с Контейнерами Hyper-V чтобы собирать, перемещать и запускать контейнеры используя образ ОС Windows Server 2016 Technical Preview 5 Nano Server. Также доступна новая версия движка Docker для Windows, расширяющая поддержку контейнеров, совершенствующая синтаксис DockerFile and getting started experience for users. Для подробностей о том, как начать с этим работу, ознакомьтесь со статьёй Контейнеры Windows или с Начальным руководством по Windows 10.

Улучшения Windows Ink:
• Линейка теперь достаточно длинная, чтобы охватить весь дисплей Surface Book по диагонали.
• Мы исправили проблему с карандашом, когда при черчении вдоль линейки линия не смывалась вместе с линейкой, что выливалось в лёгкое мерцание в цветной области при выборе Ручки, Карандаша или Выделителя.
• Мы обновили иконку Рукописного ввода в Рабочей среде Windows Ink для придания ей схожести с иконкой Рабочей среды Windows Ink.
• Мы улучшили производительность при загрузке эскиза Альбома в Рабочей среде Windows Ink.
• На основе отзывов Инсайдеров мы сделали опцию "очистить всё" более легкодоступной в Альбоме, в виде иконки корзины в панели меню. Прежде она находилась под кнопкой Очистить.

Улучшения Параметров: На основе отзывов Инсайдеров мы сделали несколько улучшений в приложении Параметры. Теперь панель навигации белая в светлой теме и чёрная в тёмной; для выделения текущей страницы Параметров мы добавили маленький цветной прямоугольник (акцентного цвета профиля). Клик по кнопке Домой слева сверху приводит на начальную страницу Параметров. Также мы сделали несколько других визуальных улучшений, включая небольшое увеличение размера текста надписи названия страницы.

Анонсирована сборка Windows 10 IP 14361


Новые иконки: Мне сказали, что Инсайдеры обожают узнавать про новые иконки. Так что я решила упомянуть, что мы обновили иконку Blu-ray в соответствие с остальными иконками дисков в Windows 10.

Анонсирована сборка Windows 10 IP 14361


Также мы изменили иконку для плитки Сеть в Центре уведомлений, чтобы лучше передавать её суть как точки входа в панель сети (раньше была обобщённая иконка планеты).

Анонсирована сборка Windows 10 IP 14361


Прочие улучшения и исправления для ПК


• Мы исправили проблему с неработающей навигацией при помощи клавиатуры в Магазинных приложениях вроде Netflix или Tweetium.
• Мы исправили проблему, не позволяющую некоторым веб-сайтам, как Youtube, отображаться в Microsoft Edge или IE из-за недавно реализованной функции TCP Fast Open.
• Мы исправили проблему частого появления непонятной серой полоски в левой части окна браузера Microsoft Edge (например, после вызова контекстного меню).
• Окно активных часов для времени, когда вы пользуетесь ПК, было расширено с 10 до 12 часов в Параметрах > Обновление и безопасность > Центр обновлений и "Изменить активные часы".
• Мы обновили уведомление о загрузке в Microsoft Edge, включив имя файла, статус загрузки и адрес сайта на разных линиях.
• Исправлена проблема, заставляющая исчезать иконки вкладок в Microsoft Edge после смены DPI на соответствующий при удалённом подключении к ПК через Remote Desktop.
• Мы исправили проблему с отсутствием эскизов у DNG-файлов в Проводнике.
• Мы улучшили внешний вид меню Пуск, уменьшив пространство в верхней части меню и добавив логики, так что теперь полосы прокрутки будут немедленно исчезать, как только курсор уйдёт из их области. Мы также исправили проблему с обрезанием боков или низа контекстных меню в Пуске.
• Мы исправили проблему при которой нажатие кнопки Ввод не отправляло пароль от Wi-Fi сети в сетевой панели на панели задач.
• Мы уменьшили размер иконок в уведомлениях с 64×64 до 48×48 – сохраняя видимость, при этом улучшая использование пространства Центра уведомлений.
• Мы улучшили отзывчивость Кортаны на кнопку микрофона и исправили проблему, когда при удалении из панели поиска Котраны набранного текста клавишей Backspace терялась фокусировка на панели.
• Мы обновили Защитник Windows, чтобы исключить повторные уведомления в нормальном режиме если не было запущено сканирование или если при сканировании не было обнаружено потоков.
• Мы исправили проблему при которой некоторые приложения, как Фотографии, не могли сменить фон рабочего стола.
• Начиная со сборки 14361, впредь настройки Диспетчера задач будут сохранении при обновлении сборок.
• Мы исправили проблему при которой Пуск не исчезал после запуска приложения "Записки", открывая его позади.
• Мы исправили проблему невозможности установки изображения учётной записи в Параметрах при помощи Камеры
• Мы добавили клавиатурное сокращение для панели часов и календаря панели задач - WIN + Alt + D.
• Мы исправили проблему при которой Командная строка некорректно разворачивалась на мониторах с высоким DPI. Мы также починили некорректное обновление окон Командной строки при Ctrl + F поиске по длинному выводу сверху.
• Мы исправили проблему при которой иконка звука на панели задач отображала некорректные состояния при 0% и приглушении.
• Мы исправили проблему при которой применение нового расположения хранения на странице Хранилище Параметров для любого одного типа файлов приводило к сбросу любых других ожидающих изменений расположений хранения.

Прочие улучшения и исправления для мобильных устройств


• Мы исправили проблему при которой телефон зависал при касании экрана сразу после включения Экранного диктора.
• Мы исправили проблему частого появления непонятной серой полоски в левой части окна браузера Microsoft Edge (например, после вызова контекстного меню).
• Начиная со сборки 14361, впредь настройки DPI будут сохраняться и применяться при восстановлении телефона.
• Мы исправили проблему при которой "Найти на странице" в Microsoft Edge не всегда прокручивало найденное слово в видимую область. Мы также починили мерцание видео с Facebook при воспроизведении если вы включали его после того, как повернули телефон с видео в полноэкранном режиме.
• Мы исправили проблему когда текст на странице Программа предварительной оценки Windows в приложении Параметры обрезался вместо переноса.
• Мы усовершенствовали модель отклонения уведомлений. Теперь если вы получите и отклоните несколько интерактивных уведомлений подряд, чёрный прозрачный фон больше не будет пропадать между ними.
• Также мы исправили ошибку при которой было сложнее отклонить уведомление с изображением, ошибку, когда заглянув в уведомления при просмотре Netflix видео останавливалось, ошибку перекрытия клавиатурой поля ввода быстрого ответа и ошибку, при которой некоторые приложения могли просто отображать "Новое уведомление" после перезагрузки. Мы также исправили проблему, когда Центр уведомлений неожиданно и быстро закрывался если уведомление раскрывалось пока вы начинали двигать границу Центра вверх. И ещё мы починили то, что входящее уведомление останавливало Центр уведомлений от раскрытия если в момент получения уведомления вы раскрывали Центр жестом.
• Мы исправили проблему при которой звук "заряжается" часто проигрывался дважды при подключении зарядного кабеля.
• Мы исправили проблему при которой если была выбрана опция "Каждый раз" в настройке частоты запроса пин-кода, то при вызове настроек с экрана блокировки она не отображалась не соответствующей странице.
• Мы исправили проблему при которой невозможно было бесконечно прокручивать влево или вправо между вкладками приложения Телефон.
• Мы исправили проблему при которой Lumia 535 и 540 не отображали выключатель вспышки в приложении Камера.
• Мы обновили движок прогнозирования текста для многоязычных пользователей, так что теперь предлагаемые подсказки будут основаны на текущей раскладке клавиатуры, а не на той, на которой было написано слово.
• Теперь вы можете использовать клавиатуру одной рукой на 5' устройствах, вроде Lumia 640 и 830. Чтобы использовать эту функцию нажмите пробел и протяните клавиатуру влево или вправо - куда вам удобнее! Чтобы вернуть клавиатуру в центр, вновь нажмите на пробел и верните её на середину. Тем же способом вы можете протянуть клавиатуру вверх так, чтобы она была ближе к верху экрана, если вы предпочитаете держать телефон выше.

Известные проблемы на ПК


• Если у вас установлена французская сборка Windows 10 Insider Preview, то вы не получите сборку 14361. В этой сборке имеется проблема с французской локализацией, возвращающая часть отображаемого текста на французском обратно на английский, так что мы решили не выпускать эту сборку Инсайдерам, чья основная система - на французском. Если ваша основная система не на французском и у вас установлен французский языковой пакет - вы всё ещё сможете установить новый французский языковой пакет поверх этой сборки, но вас также коснётся эта проблема.
• Подсказки при использовании японского IME вызовут зависание вашего ПК. Чтобы обойти эту проблему и продолжить пользоваться японским IME мы рекомендуем отключить подсказки. Вы можете сделать это нажав на иконку IME “A” или “あ” в трее, выбрав "Параметры" > "Расширенные", пройдя на вкладку "Интеллектуальный ввод" и сняв флажок с "Использовать интеллектуальный ввод". Вы можете вновь включить эту функцию вернув флажок.
• Переход к страницам Конфиденциальности в Параметрах вызовет падение приложения Параметры и не позволит вам изменить настройки конфиденциальности. Ранее установленные настройки останутся нетронутыми при обновлении до этой сборки. Если для вас это критично, вы можете перейти на Slow ring до тех пор, пока ошибку не исправят, либо перепроверить свои настройки перед обновлением до этой сборки.
• Если вы кликните на ссылку загрузки вне Microsoft Edge, иногда Edge откроет и закроет вкладку, не сделав ничего более. Временное решение в том, чтобы пройти а панель Загрузки и начать загрузку, кликнув на "Сохранить" или "Сохранить как".
• Для некоторых языков, как Китайский или Португальский (Бразилия), вы не сможете открыть меню Пуск пока устанавливается приложение.

Известные проблемы на мобильных устройствах


• Вы не сможете развернуть приложение через Visual Studio 2015 Update 2 на телефон с этой сборкой. Как временное решение - можете развернуть приложение используя консольное приложение Windows 10 Application Deployment (WinAppDeployCmd.exe).
• В некоторых случаях новые кроссплатформенные функции Кортаны, впервые упомянутые в сборке 14356, могут не работать. Перезагрузка телефона должна исправить ошибку и вернуть к работе эти функции.
• После установки этой сборки вы можете заметить, что ваши плитки Быстрых действий расположены не в том порядке. Это побочный эффект исправлений и изменений, которые мы внесли в Центр уведомлений. Чтобы реорганизовать свои плитки в предпочитаемом порядке, просто пройдите в Параметры > Система > Уведомления и действия > (Быстрые действия) и выберите, зажмите и затем перетяните чтобы организовать плитки в любимой последовательности. Помните: четыре плитки в верхнем ряду - те, что будут доступны немедленно.
• Мы продолжаем исследовать проблемы с передачей данных на некоторых устройствах с двумя сим-картами, когда мобильная передача некорректно работает со второй сим-картой. Несколько проблем, относящихся к передаче данных на двухсимочных устройствах, было прислано Инсайдерами последних двух сборок и сейчас мы исследуем эти отчёты.

Coming soon – Windows 10 Anniversary Update June Bug Bash


Just like in April, we are doing another Bug Bash this month and will like to extend it to Windows Insiders. We want to make sure we focus on developing what is important and feedback from Windows Insiders as always goes a long way in helping us shape Windows. We will using Quests in Feedback Hub again as the main mechanism of highlight areas of the product we want to focus on. We will cycling Quests over 4 days next week and then bring them all back over the weekend for opportunity to give more feedback. Stay tuned for more details coming out next week in Feedback Hub or you can follow me on Twitter for updates.

Спасибо вам за терпение и преданность Windows. Я ♥ быть в этой совместной с вами команде. Я имею ввиду то, что сказала раньше: я не могу представить себе выпуск этого продукта без вас.

Не покладая рук,
Дона




  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Sanshalay
VIP | 9 июня 2016 01:49
  • 0
После обновления PIN-код от аккаунта не подходит - только пароль.
sakhib_ruslan
Посетитель | 9 июня 2016 06:40
  • 0
Здравствуйте господа! А Вы заметили что версия системы изменилась и стала 1607?
build_new
Посетитель | 9 июня 2016 08:22
  • 0
Цитата: sakhib_ruslan
Здравствуйте господа! А Вы заметили что версия системы изменилась и стала 1607?


да ..заметили.. еще 10.0.14359.0.rs1_release.160601-1700 с этой сборки пошли уже RTM Escrow !

10.0.14363.1000.rs1_release_hl.160607-1848
LongKick64
Посетитель | 9 июня 2016 13:20
  • 1
Параметры классно обновили и иконки новые тоже классные! Винда все лучше и лучше становится.
WinFan
Посетитель | 9 июня 2016 15:25
  • 0
Как обновиться с официальной 10тки 318 до Windows 10 14361 ?
build_new
Посетитель | 9 июня 2016 17:00
  • 1
Цитата: WinFan
Как обновиться с официальной 10тки 318 до Windows 10 14361 ?

жди уже релиз...немного осталось..)
sherba800
Посетитель | 9 июня 2016 18:38
  • 0
А телеметрия так и осталась?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 37
Пользователей: 0
Гостей: 37
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105