Пресс-релиз сборки Windows 10 Insider Preview Build 17692


Компания Microsoft выпустила сборку Windows 10 Insider Preview Build 17692 (RS5) для инсайдеров колец Skip Ahead и Fast.

Что нового в сборке 17692

Интеллект SwiftKey приходит в Windows

SwiftKey дает вам более точные автокоррекции и прогнозы, изучая ваш стиль письма - включая слова, фразы и эмодзи, которые вам важны. Он доступен для Android и iOS, и, начиная с сегодняшней сборки, SwiftKey будет работать на Windows при использовании сенсорной клавиатуры для написания на английском (США), английском (Великобритания), французском (Франция), немецком (Германия), итальянском (Италия), испанском (Испания), португальском (Бразилия) или русском.


Нажмите на изображение


Отправьте свой отзыв по поводу опыта использования данной клавиатуры.

Улучшения Microsoft Edge

Улучшения WebDriver: Начиная с этой сборки, Microsoft упрощает автоматизацию тестирования в Microsoft Edge с помощью WebDriver. Во-первых, Microsoft сделала WebDriver функцией Windows по требованию, поэтому вам больше не нужно вручную сопоставлять build/branch/flavor при установке WebDriver. Когда вы принимаете новые обновления Windows 10, ваш двоичный файл WebDriver будет автоматически обновляться для соответствия.

Чтобы установить WebDriver, просто включите «Режим разработчика» в настройках Windows 10, или установите отдельную функцию на странице «Дополнительные функции».

Microsoft также обновила WebDriver, чтобы соответствовать последней спецификации W3C Recommendation с крупными новыми улучшениями. Вы можете узнать все об этих изменениях в Microsoft Edge Dev Blog.

Улучшения Специальных возможностей

Сделать текст больше: Microsoft слышала ваши отзывы и рада сообщить, что возможность увеличить размер текста по всей системе вернулась и стала лучше, чем когда-либо! Когда вы перейдете в Настройки> Специальные возможности> Дисплей в сегодняшней сборке, вы найдете параметр «Сделать все больше» - этот слайдер настроит текст в системе, win32-приложениях и UWP-приложениях.



Это означает, что теперь вы можете сделать текст больше в меню Пуск, File Explorer, приложении Настройки и т. д., не изменяя общий масштаб вашей системы. Пожалуйста, попробуйте и обменивайтесь отзывами!

Примечание: Microsoft исследует некоторые проблемы с обрезкой текста, не увеличивая его размер везде, и проблемы при изменении настроек DPI.

Улучшения Диктора

Основываясь на ваших отзывах, вы обнаружите, что Microsoft внесла кучу обновлений в Диктор с сегодняшней сборкой:

Стандартная раскладка клавиатуры Диктора: Диктор теперь поставляется с новой раскладкой клавиатуры, которая разработана, чтобы быть более знакомой пользователям чтения с экрана. Подробные сведения об этих изменениях смотрите в сопроводительной документации (Intro to New Narrator Keyboard Layout doc);
Автоматическое чтение диалогового окна: Теперь Диктор будет автоматически читать контент диалогового окна, когда его выведут на передний план. Опыт заключается в том, чтобы Диктор говорил название диалогового окна, сфокусированный элемент в диалоговом окне и статический текст, если он есть, в верхней части диалогового окна. Например, если вы попытаетесь закрыть документ в Word с несохраненными изменениями, Диктор произнесет заголовок «Microsoft Word», фокус «Кнопка сохранения» и статический текст в диалоговом окне;
Narrator Find: Теперь у вас есть возможность искать текст, используя новую функцию поиска Диктора. Если текст найден, Диктор переместится к найденному элементу. Обратитесь к сопроводительной документации раскладки клавиатуры для сопоставления команд;
Список объектов: Диктор теперь имеет возможность представить список ссылок, заголовков или ориентиров, присутствующих в приложении или контенте. Вы также можете отфильтровать результаты, введя в списке или текстовом поле окна. Обратитесь к сопроводительной документации раскладки клавиатуры для сопоставления команд;
Выбор в Режиме сканирования: Наряду с возможностью выбора контента в Режиме сканирования Диктора с помощью команд Shift-selection, вы можете также выбрать блок данных, сначала переместившись в один конец блока и нажав клавишу F9, переместившись в другой конец блока и нажав клавишу F10. После нажатия F10 будет выбран весь контент между двумя точками;
Остановка на элементах управления в Режиме сканирования: Режим сканирования - это функция Диктора, которая позволяет использовать только несколько клавиш для перемещения по экрану. Режим сканирования уже включен по умолчанию в Edge, и вы можете включать и выключать его, нажав Caps lock + Spacebar.

Пока вы находитесь в Режиме сканирования, вы можете нажимать клавиши со стрелками вверх и вниз, чтобы читать разные части страницы. Благодаря этому обновлению, нажатие стрелки «Вниз» в Режиме сканирования останавливается на интерактивных элементах, поэтому их проще использовать. Примером этого нового поведения является то, что, если вы читаете абзац с несколькими ссылками, Диктор останавливается на этих ссылках, когда вы нажимаете стрелку вниз.

Microsoft хотела бы знать ваше мнение после использования этих улучшений. Эта ссылка приведет вас в раздел «Диктор» Feedback Hub, или вы можете нажать «Caps + E» во время работы Диктора.

Улучшения Игровой панели

Теперь компания выпускает больше функциональности для RS5 Game bar. В этой сборке имеются следующие новые возможности:

Элементы управления звуком. Измените устройство вывода звука по умолчанию и отключите звук или отрегулируйте громкость игр и приложений;
Визуализация производительности. Смотрите фреймрейт вашей игры (FPS), использование процессора, использование GPU VRAM и использование системной оперативной памяти;



Улучшения Игрового режима

Теперь доступны новые опции для Игрового режима, которые, как ожидается, улучшат игровой процесс на десктопных ПК. Геймеры на ПК с большим количеством фоновых процессов также могут видеть улучшения производительности, когда они переключают «Выделение ресурсов» в Игровой панели.

Улучшения поиска

Найти загрузки программного обеспечения быстрее в поиске! Продолжая тему улучшения предварительного просмотра поиска, компания выпускает обновление, чтобы облегчить поиск официальных страниц загрузки для программного обеспечения Windows, которое вы хотите установить. Команда продолжает развивать этот опыт, так что больше информации появится в ближайшее время. Посмотрите пример ниже, чтобы предоставить свой отзыв!



Это изменение на стороне сервера, поэтому инсайдеры могут увидеть это обновление вне сборки 17692.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +4



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 33
Пользователей: 0
Гостей: 33
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105